Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Линолеум как образ жизни (20 Октября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Все знают, что при ремонте начинать нужно с потолка, затем идут стены, а потом пол. Сейчас очень много напольных покрытий. Многие выбирают линолеум, ведь дерево всегда ценится. А те, кто хочет не только сэкономить, но в тоже время приобрести и красивое напольное покрытие, выбирают линолеум.

Линолеум сделан из нескольких слоёв. Самый верхний слой очень прочный. Чем он толще, тем более, жёстче и грубее пол. Средний слой цветовой. В наше время изготовители используют краски, которым не сташны ультрафиолетовые лучи, и им не страшно быстрое выцветание. Но линолеум боится прямых лучей солнца. Также его не следует охлаждать, потому что он начнёт ломаться. Третьим слоем является вспененный ПВХ. Он нужен для создания естественного вида линолеума. Чтобы линолеум не деформировался и не менял свой размер нужен слой из стекловолокна. Вся толщина линолеума складывается из суммы всех слоёв. Чем толще линолеум, тем удобней.

Раньше напольные покрытия делали из джута и ворса, но сейчас многие изготовители не пользуются этим способом, так как эти материалы способны вызвать аллергию. При этом они очень плохо звуко-, тепло-, и шумоизолируют. Однако некоторые изготовители до сих пор пользуются этими веществами. Они изготавливают так называемые натуральные линолеумы, которые в несколько раз превосходят по цене все остальные. Ещё один недостаток таких линолеумов это, то при работе они лопаются на сгибах. Сейчас очень популярен коммерческий линолеум, он более прочный, чем бытовой. Есть два вида коммерческих виниловых покрытий: гомогенные и гетерогенные. В таких покрытиях рисунок проходит сквозь всю толщину, поэтому такой линолеум выглядит хорошо даже если очень старый. На 1 м2 такого покрытия нагрузка может быть до 5 тонн. Благодаря полиуретановой основе такой линолеум будет служить до 10 лет без изменения своего вида. У некоторых коммерческих покрытий особые свойства.

Антистатический линолеум кладут в банках или медицинских организациях. В структуре содержатся углеродные нити. Коммерческий линолеум дизайнеры используют при оформлении офисов. Такой линолеум используют в местах, где велика нагрузка на напольные покрытия, например, в школах, больницах, магазинах, аэропортах и т. д. Куски линолеума можно сочетать друг с другом. Линолеум можно использовать везде! Есть даже коллекция спортивного линолеума для занятия спортом. Хороший пол препятствует травмам, спортивная обувь не оставляет никаких следов на полу. Но даже самый дорогой и красивый линолеум будет смотреться плохо, если его неправильно уложить. Лучше всего для этого нанять профессионалов, но если вы всё-таки решили сами класть линолеум, то это надо делать, хотя бы вдвоём. А ещё рядом обязательно должен быть пылесос.

Пол нужно хорошо пылесосить после каждого этапа работы. Если даже пыль попадёт в незначительном количестве, то линолеум может вздуться и вся сделанная вами работа будет напрасна. Пол должен быть очень ровный, поэтому перед началом работ надо сгладить все неровности. Для того, что бы сделать пол гладким пользуются самонивелирующимся раствором. Его надо заливать наверх цементной стяжки. Следить за линолеумом очень легко. Нужно два раза в год натирать его особыми мастиками, а также беречь от острых предметов.

 

Просмотров: 1066
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |