Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Разговор о зеркалах (20 Октября 2009)
Окна, стекло, зеркала


Зеркало просто незаменимо для того, чтобы привести свой внешний вид в порядок. В помещении оно играет большую роль. Если грамотно расположить зеркало в комнате, то она визуально расширится, станет просторнее. А если вы возьмете зеркало в изящной раме, то оно станет элементом декора помещения.
Уже не одно столетие зеркало является обыденной вещью, которую мы используем каждый день. Утром, когда рассматриваем себя в зеркале ванной в поисках признаков бодрости, во время выхода на работу вскользь оглядываем свой образ. Каждый человек использует зеркало, чтобы посмотреть на себя, и вовсе не размышляет о тех возможностях и функциях, которые оно может предложить помимо отражения. Зеркало в помещении способно играть с пространством. Зрительно смещая стены, преумножая отблески освещения, количество цветов и так далее. Принять решение о необходимых габаритах, оформлении зеркала, месте его расположения достаточно сложно. Каждое отдельно взятое зеркало в доме выполняет определенную роль и функции.
Каждый день мы впервые обращаемся к зеркалу ранним утром, когда умываемся. Поэтому в ванной оптимальное место для зеркала расположено над умывальником. Более гармонично смотрятся зеркала несколько вытянутые в вертикальном направлении. Повесить зеркало на стену можно при помощи специального крепления, которое бы позволяло по необходимости менять угол наклона и поворот зеркала.
Очень удобно использовать с зеркалом на стене ручное зеркало. Тогда в их системе, повернувшись спиной к настенному зеркалу, в отражении ручного зеркала можно увидеть, как вы выглядите сзади и, например, поправить прическу на затылке. При выборе зеркала для ванной комнаты лучше выбрать модель с пластиковым обрамлением, или рамой из металла, который не подвержен коррозии, так как в этом помещении обычно излишне влажно и не всегда имеет место достаточная вентиляция.
Прикладное значение выступает на первый план в случае установки зеркала в коридоре, холле или прихожей. В этих помещениях лучшим местом для зеркала будет то, что рядом с выходом, так чтобы можно было внимательно осмотреть себя во весь рост, надеть головной убор, оправить прическу при выходе из дома. Очень выигрышно смотрится зеркало на входной двери, когда очень маленькое площадь прихожей. Отражение визуально расширит помещение. Если прихожая представляет собой узкий коридор, то более разумно поместить зеркала по боковым стенам, дополнительно обеспечить их подсветку лампами сверху и сбоку. В результате будет получен эффект отражения в отражении, а коридор будет казаться много шире, чем он есть на самом деле. Зеркало в продуманной раме или необычной формы может стать основным элементом всего дизайна. Кроме того, зеркало следует подбирать так, чтобы оно гармонично вписывалось в стиль окружающих предметов, например светильников, мебели и т.д. Зеркало в деревянном обрамлении создает прекрасный эффект от комбинации природного теплого дерева и гладкого стекла. Зеркало в раме, покрытой позолотой способно придать помещению королевский шик. Если вы решили остановить свой выбор на таком варианте, то мебель, осветительные приборы и другие аксессуары следует выбирать, придерживаясь данного направления.
Теперь о комнатах, в которых собираются все члены семьи вместе, встречают гостей. Такое помещение есть в любом доме. Иногда оно дополнительно выполняет функции столовой, рабочего кабинета и гостиной. В общем-то, зеркало здесь не является неотъемлемым элементом, использовать его для самолюбования здесь вряд ли кто-то будет. Люди очень редко приводят себя в порядок на виду у других. Зато в нем будут превосходные отражения праздничного стола, нарядных гостей, отблески свечей… Зеркало в такой комнате выступает, прежде всего, для создания интерьера. Оно представляет собой точку в продуманном дизайне, придает помещению загадочность и привлекательность. Очень важно определить правильное место расположения зеркала, исходя из особенностей помещения, его способности раздвигать пространство, а также опираясь на общую направленность дизайна. Наибольшее распространение в гостиных получили круглые зеркала, горизонтальные удлиненные. Располагать их лучше всего на стенах с некоторым наклоном на высоте примерно 2/3 высоты стен в помещении. Что касается особенностей обрамления, то оно должно соответствовать интерьеру, его стилю. Обязательно нужно учесть особенности обрамления других живописных элементов, которые будут расположены рядом с зеркалом. Рядом с картиной зеркало смотрится не очень хорошо, а вот расположить его поверх ковра будет довольно неплохим решением. В случае затруднения с выбором рамы для зеркала, лучше остановится на традиционном деревянном обрамлении. Отметим лишь то, что будет лучше цвет рамы выбрать аналогичный цвету мебели в комнате.
Детская комната требует очень большого внимания. Ваш малыш осваивается в этом мире, познает себя и привыкает к своей внешности. Также с детства необходимо прививать ребенку чистоплотность, аккуратность, стремление хорошо выглядеть и одеваться. Зеркало в детской необходимо располагать невысоко, с небольшим наклоном так, чтобы ребенок мог видеть свое отражение с ног до головы. Для детской можно использовать несколько необычное обрамление ярких расцветок. Раму можно сделать из пластика, резного дерева, с различными рисунками. Довольно интересна витая рама из разноцветных шнурков с мягкими помпонами и кисточками.
Старое обрамление можно декорировать при помощи ткани или бумаги. Какой бы материал вы не выбрали, его же можно использовать для декорирования коробки с игрушками. Если вы взяли ткань, то из нее можно сшить подушки, шторы. Воспользуйтесь своей фантазией, и вы придумаете еще множество занимательных и красивых вещей для детской.
Что касается зеркала для спальни, то здесь все определяется настроением. Чтобы справится с прямыми обязанностями, то будет вполне достаточно практичного зеркала на дверце шкафа. Если же брать зеркало в дизайне интерьера спальни, то вариантов здесь масса. Не редко даже используется зеркальный потолок. Однако и меньшими затратами можно добиться необыкновенного эффекта. Зеркало средних размеров, укрепленное под небольшим наклоном и интересно подсвеченное двумя романтичными ночниками, создадут атмосферу любви и спокойствия, что не сможет не отразиться благоприятным образом на отношениях в паре. Редкая спальня не обходится и без вертикальных овальных зеркал над специальным туалетным столиком.

 

Просмотров: 2378
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |