Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Произведение работ по укладке тротуарной плитки (20 Октября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Базовым элементом произведения работ высокого качества по укладке любой разновидности плитки для тротуаров считается предварительно прошедшее доскональную подготовку основание. В огромном количестве ситуаций в качестве основания выступает подушка из песка и гравия. Для более усложненных условий приемлемее будет использование основания из бетона. Что ни говори, но площадка под покрытие брусчатка должна быть отлично спланирована, а также должен быть установлен бордюр и сохранены склоны для стекания воды и уровни.

В принципе, по мере выполнения работ по укладке, так же как и в любых иных работах, необходимо держать в голове каждую деталь. Первоначально необходимо осуществить выбор в пользу той или иной разновидности (материала тротуарная плитка ), которая вам больше всех нравится. Затем необходимо оформить заказ, а при доставке заказа внимательным образом осуществить его проверку – правильную ли разновидность вам привезли. И, важно также проверить, полноту комплекта привезенного вам товара. В случае, если все правильно, то теперь начнем непосредственно заниматься укладкой тротуарной плитки.

В огромном количестве ситуаций в качестве основания выступает подушка из песка и гравия, слой песка при этом имеет размер в три – пять сантиметров, а слой гравия лежит в двенадцать – пятнадцать сантиметров. Для более усложненных условий приемлемее будет использование основания из бетона, которая может содержать в себе от ста килограмм до ста пятидесяти килограмм цементной основы на единицу кубического метра печка.

Каждый из имеющихся слоев песчаной или же гравийно-песчаной подушки особым образом ровняется и проходит процесс уплотнения при помощи вибротрамбовочной машинной установки. Кстати, запомните, что для основания необходимо применять песок без содержания в нем глины.

Затем ровняем полученную основу, используя особенные реечки.

Итак, действие началось. Тротуарная плитка должна укладываться не в мягкий слой песка, а на хорошо уплотненную подушку при помощи молоточков из резины, с небольшими отверстиями размером в один – два миллиметра, которые впоследствии будут заполняться сухой песчаной массой.

Итак, тротуарная плитка уложена. Но впереди еще финальная ступень укладки – заключается она в обработке отлично уложенной тротуарной плитки виброплитой, на которой имеется подошва из резины. Необходимо достигнуть результата – в гладкой без изъянов поверхности, в которой каждая из плиток срастается с подушкой. Поэтому вода не будет оставаться на поверхности тротуарной плитки, а сразу же будет просачиваться в подушку из песка и гравия, что позволит ей длительное время оставаться великолепно выглядящей и сухой. Данная методика произведения процесса укладки тротуарной плитки способствует гарантии на длительный срок использования и наличие характеристик крепкости у брусчатки. А ваша свекровь (а для мужчин- теща) будет испытывать за Вас гордость и будет приводить Вас всем своим знакомым в пример.

К примеру, в Москве стоимостная характеристика произведения процесса укладки тротуарной плитки колеблется от восьми до двадцати долларов за единицу квадратного метра.

 

Просмотров: 3418
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |