Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выравнивание и ремонт потолка (20 Октября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Многие считают, что качество ремонта определяется состоянием потолка. Новый потолок должен быть ровным, не иметь следов трещин и пятен. Вопреки многочисленным предубеждениям, любой потолок возможно довести до практически идеального ровного состояния.

Существуют два метода процесса равнения потолка – сырой и сухой. Сырой метод предполагает использование специальных смесей на водной основе. Сущность сухого состоит в монтаже различных материалов отделки: потолочных панелей, плит, реек и т.п.

Однако если потолок имеет значительные неровности (до нескольких см), использование сырого метода становится затруднительным. В таких случаях на потолок накладывается армирующая сетка (малярная или металлическая), которая замазывается шпатлёвкой, а затем шлифуется наждачной бумагой. Малярная сетка бывает самоклеющейся или же крепится к потолку с помощью клея ПВА. Внешне она похожа на марлю или бинт и имеет ещё одно название: серпянка. Металлическая сетка актуальна, когда требуется относительно толстый (3-5 см) слой штукатурки. Она крепится к потолку с помощью крючков или прибивается специальными гвоздями с расширенной шляпкой.

Чтобы не возникало проблем с совмещением материалов, лучше покупать шпатлёвку, грунтовку и всё остальное у одного производителя.

По большому счёту, ремонт потолка сырым методом – дело очень непростое, требующее навыков и соблюдения множества нюансов. Но даже если вся технология соблюдена, в дальнейшем никто не застрахован от появления новых трещин. А если случится протечка с крыши или верхнего этажа, потолок скорее всего придётся переделывать.

Сухими методами ремонта считаются монтаж натяжных или подвесных потолков и обшивка потолочными панелями и плитами. В последнее время сухим методам всё чаще отдаётся предпочтение. Такие потолки долговечны, их установка не представляет особых сложностей, они выполняют эстетическую функцию, т.к. изготавливаются из современных материалов и часто имеют рельефный рисунок.

Процесс обшивки проводится в три операции: освобождение поверхности от ранее наносимых смесей и отделок, установка каркаса и обшивка потолка материалом, который крепится к каркасу различными способами.

 

Просмотров: 2133
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |