Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Проёмы для дверей (15 Ноября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Как можно улучшить планировку вашей квартиры? У кого спросить совета? Как узнать, какие изменения можно осуществить, а какие запрещено, и кто за это отвечает?

Большинство приватизированных квартир - это квартиры, которые находятся в многоэтажных домах города. Само собой разумеется, что человек всегда стремится улучшить условия своего быта, сделать свое жилье уютнее, например, убрать ненужные перегородки, перенести дверь в другое место, расширить пространство. Но обычно, это просто мечты, но некоторые люди все же стремятся изменить своё жилье. 

По словам Верушкина В.И., который является зампредседателя комиссии по рассмотрению и удовлетворению жалоб людей по строительству в г. Москве, которая состоит в Комитете по планированию будущего развития города, на сегодняшний день наиболее важной проблемой встало отсутствие одной базы законов по перепланировке и переоборудованию жилого сектора в России. Поэтому в Москве появилось распоряжение главы столицы Ю.Лужкова N166/1-РМ от 31.07.96 г. В нем более конкретно определен порядок перепланировки и переоборудования жилого, а также нежилого фонда, в домах для проживания в городе Москва, и рассмотрены технические и юридические аспекты и правила проведения всевозможных изменений в помещении для проживания. 

Существует также и приложение к распоряжению, описанному выше, в котором указаны отдельные работы, для которых нужно специальное разрешение:

- переоборудование и обустройство ванных комнат и санузлов;
- устранение и перенос переборок;
- перестановка приборов: газовых, нагревательных и сантехнических;
- создание и перенос проемов для двери;
- переделка и создание тамбуров;
- остекление лоджий и балконов;

Чтобы сделать перепланировку или переоборудование квартиры, необходимо сначала получить ряд разрешений, которые будут выданы соответствующей комиссией, только после рассмотрения проекта. Проект, в свою очередь, должен быть сделан организацией, имеющей разрешение на создание проекта, а также его необходимо утвердить в организациях, напрямую несущие ответственность за безопасность жизнедеятельности. Это Государственная пожарная служба, это собственник дома, санэпидемстанция, Государственная жилищная инспекция, управление окружного архитектора и другие эксплуатирующие ведомства.
 

Просмотров: 1997
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |