Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выравнивание поверхностей под облицовку (21 Ноября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Если на поверхности есть очень большие неровности, или отклонения от нужных осей то нужно обязательно выравнивать поверхность. Только тогда можно приступать к дальнейшей работе. 

Выравнивание полов

Когда вы соберетесь выравнивать поверхность пола, то может появиться надобность повысить уровень пола, а иногда и опустить – сделать пол немного пониже. Если пол нужно понизить, то имеет смысл применить производственные стяжки. А если вам нужно сделать пол немного выше, то нужно подвергнуть демонтажу некоторые прослойки. 

Срубание бугров 

Если вам нужно понизить уровень пола, гораздо ниже, чем он есть. И ко всему этому на поверхности пола еще есть и несколько заметных бугров, то в этой ситуации придется удалить некоторую часть бетона. Воспользуйтесь для работы зубилом, молотком. Можно так же взять в руки перфоратор и лопатку. Все участки стяжки, которые сильно промаслены, тоже нужно удалить. Если же пол нужно поднять на много, то вам необходимо постепенно снять все слои до самого основания пола. Для этого эффективнее всего воспользоваться будет перфоратором или отбойным молотком. Может случиться и так, что на полу не будет ни деревянных, ни металлических стяжек, то понизить уровень пола будет совсем невозможно. Даже пытаться это сделать не стоит. Если в вашем доме деревянный пол, то разобрать его будет очень просто, особого труда прикладывать вам не придется. Если в результате образовались впадины, то их нужно ликвидировать. Воспользуйтесь для этого цементно-бетонным раствором. Если поверхность получится очень ровной, то сделать дальнейшую работу будет на много проще. Например, выложить керамическую плитку.
 

Просмотров: 995
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |