Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Переходим к оштукатуриванию стен (21 Ноября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Как только маяки будут установлены, то можете приступить к оштукатуриванию стен. Можно пользоваться гипсовым раствором или цементным раствором. Вы можете купить в магазине сухие смеси и самостоятельно изготовить раствор. Если вы воспользуетесь гипсовыми смесями, то появится возможность сделать работу намного лучше, чем было бы при использовании цементного раствора. Большой популярностью и хорошими отзывами пользуются смеси, производством которых занимается фирма Кнауф. Это смеси Ротбанд, Гольдбанд Ной. Как только цементная смесь затвердеет, то она станет очень прочной. У такого материала есть свой недостаток - необходимо подождать пару дней после того, как вы оштукатурите поверхность стен. Из цементных смесей можно выделить Ветонит Т и Ветонит ТТ. если вы считаете, что вам требуется нанести более толстый слой штукатурки, то для начала нанесите слой раствора цемента и песка. Этот раствор поможет сэкономить штукатурку. Используйте пропорции одну часть цемента и четыре части песка. После этого смело можете наносить финальный слой штукатурки.

Как только решите наносить слой штукатурки, то подготовьте предварительно поверхность стен. Стены следует смочить водой или праймером. Одновременно с этим можно использовать и пятнадцати процентный раствор клея ПВА. После этой процедуры стоит начать обработку стены. В этой работе вам потребуется полутерка или гладилка, выполненная из стали. Штукатурить стену придется не в один слой. Сначала стоит положить слой из жидкого раствора. Стоит наносить раствор так, чтобы рядом были расположены два маяка. Это поможет выровнять поверхность стены. Лучше всего начинать работу снижу вверх, при этом старайтесь делать очень резкие и четкие зигзагообразные движения. Одновременно с этим старайтесь довольно плотно прижимать маяки. Может случиться так, что раствор потечет. В такой ситуации стоит удалить лишнее количество материала. Эта часть послужит в качестве второго слоя. Как только вы заполните полностью все промежутки между маяками, подождите немного. Это время уйдет на то, чтобы слой штукатурки хорошенько просох. Одновременно с этим можно заняться и окончательным выравниванием стены. Как только стены высохнет, вы можете удалить маяки. После этого, вы можете заполнить все пустующие места раствором. Если у вас нет деревянных реек, то вы можете использовать уже полностью готовую часть стены в качестве маяков. Не старайтесь сделать оштукатуренную поверхность. Гораздо лучше если она останется шершавой. В среднем на один квадратный метра поверхности вы потратите всего один килограмм и двести граммов гипсовой смеси, а если используете цементный раствор, то потратите полтора килограмма. 
 

Просмотров: 1116
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |