Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Клей на цементной основе (21 Ноября 2009)
Обзоры строительной отрасли


Закрепить керамическую плитку на поверхности можно посредством специальной мастики, обычного цементного раствора или клеевого раствора на цементной основе. Чаще всего в работе применяют клей на цементной основе, в силу его незначительной стоимости. Используют такой клей для закрепления плиток из керамики и кафеля, больших плит, плит, сделанных из искусственного и натурального камня, и плит с рельефно выраженной оборотной стороной.  

Способ нанесения следующий: на подготовленную заранее поверхность накладывают первый слой клея, его выравнивают, затем наносят второй слой и только после этого укладывают плитку. Этот принцип «слоёного пирога» обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью. Через 24 часа клей высыхает, по истечении 48 часов становится максимально прочным. 

Несколько иной принцип нанесения на поверхность у мастики, сделанной на основе силиката натрия. Ее распределяют по поверхности тонким слоем. Если попалась неравная поверхность, мастику наносят слоем, который позволяет сделать поверхность ровной, затем закрепляют плитку. Через три часа мастика застывает, приобретает твёрдость, для окончательного её высыхания потребуется 5-6 суток.
 

Просмотров: 919
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |