Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цилиндровые замки (21 Ноября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Основу конструкции цилиндровых замков составляют цилиндровые механизмы секрета. Отсюда и происхождение их названия. Но больше такие замки известны нам как английские. Цилиндровые механизмы делают в виде цилиндра, капельки или круга. Главная составляющая этих механизмов – набор подпружиненных шариков, штифтов, разного размера пластин. 

Цилиндр (IKON) имеет следующую конструкцию. Его составляющие это корпус, сердечник, канал для ключа, штифт и кулачок цилиндрового механизма, пружина штифта и ключ. Цилиндровые замки обычно комплектуют плоскими ключами. По краям этих ключей с одной или с двух сторон находятся точечные вмятины или вырезы, от количества которых зависит число стопорных штифтов. Чем больше количество штифтов, чем выше секретность замка. Специалисты советуют не выбирать замки, у которых меньше пяти штифтов. Сегодня фирмы-производители выпускают цилиндры, для которых разработаны двух-, трех- и четырехрядные ключи. Это позволяет увеличить надёжность замка, его секретность. Повышенной секретностью отличаются цилиндры с ключами с боковой перфорацией.

Самым слабым звеном цилиндрового замка является сам цилиндр, именно этот механизм могут просверлить, выбить или обломать. Но и здесь фирмами–производителями предусмотрены некоторые способы защиты. К примеру, чтобы предупредить просверливание замка, внутрь цилиндра помещают специальные калёные шарики или штифты, которые мешают проникновению сверла в замок, калёной шайбой защищают и сам цилиндр. Щиток из закалённой стали или предохранительную накладку устанавливают для предотвращения сбивания цилиндра или его обламывания. Выступающая за накладку часть цилиндра должна быть не более двух миллиметров. Для увеличения сопротивляемости замка к его извлечению применяют цилиндры особой формы, а также стальные зажимы.
 

Просмотров: 2703
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |