Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строим дом из кирпича (23 Декабря 2008)
Частное строительство, загородное строительство


Большинство из тех, кто собираются построить дом, стоят перед выбором материала. В основном используют кирпич. Но ведь следующей проблемой становится выбор одного из видов этого материала. Ведь существует глиняный обыкновенный пластического прессования, а есть полусухого прессования. Керамический и силикатный виды тоже существуют. Все они разные по цене и качеству.

Несомненно, самым лучшим по качеству является керамический кирпич, но он и значительно дороже других видов. Но если Вы ограничены в бюджете, то не нужно разочаровываться. Наружные части стен можно выкладывать и из силикатного либо глиняного пластического прессования. Но следует помнить о том, что эти виды не стоит использовать в местах повышенной влажности без их гидроизоляции.

Глиняный обыкновенный кирпич полусухого прессования используют исключительно для возведения внутренних частей стен. Также в целях снижения стоимости будущего дома можно использовать для возведения внутренних перегородок можно использовать силикатный кирпич. Марка не имеет значения.

При возведении несущих стен необходимо помнить, что толщина их должна составлять от 25 до 38 сантиметров. Этим размерам соответствуют один - полтора кирпича. Но не забывайте о том, что кирпичные дома нужно утеплять, так как они имеют хорошую теплопроводность.

Если Вы все-таки решили построить дом толщиной стен в один кирпич, то для повышения несущей способности стен можно выложить в нагруженных местах столбы, размер которых должен быть 38*38 сантиметров. Кладочная сетка через 4-5 рядов кладки также не будет лишней. Внутренние стены можно выполнять по простой технологии – кирпич на ребро.

Не стоит экономить на кирпиче для наружных стен. Керамический подойдет как нельзя лучше. Хотя он и дороже в 3-5 раз обычного, но вполне оправдает себя. Такой кирпич не требует гидроизоляции и достаточно долговечный. Что касается раствора, то он должен быть одновременно прочным и пластичным. Наиболее оптимальные соотношения цемент/песок 1:3 (марка цемента 300). Если же это наружные стены, то 1:1,5. Чтобы повысить пластичность раствора следует добавить известковое или глиняное тесто.

Чтобы приготовить известковое тесто необходимо в деревянный ящик засыпать известь - пушонку и залить ее водой. После чего оставляем смесь на три недели. Если же необходимо приготовить глиняное тесто, то здесь несколько иначе. Сначала замачиваем в воде глину на 5-6 суток. Потом размешиваем раствор и сливаем воду, оставляя томится глину 2-3 суток.

Теперь Вы знаете, каких правил нужно придерживаться для успешной постройки дома Вашей мечты.

Статья с сайта мини-отели Петербург. (На правах рекламы)

 

 

Просмотров: 1387
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |