Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материалы для изготовления лестниц (21 Ноября 2009)
Лестницы


Основным материалом, из которого делаются эти лестницы является дерево. Помимо него, широко используется мрамор, металл, стекло, гранит, возможны также и различные комбинации. Из древесины сосны, бука, дуба, ясеня, как правило, делают лестницы на косуорах. Это и понятно – дерево отличный для интерьера материал, экологический чистый, тёплый, позволяющий воплотить самые дерзкие дизайнерские идеи. Важно, чтобы дерево было хорошо высушено. В противном случае, неприятности вам гарантированы – возникнут щели, ступени деформируются, лестница расшатается. 

Лестница на косуорах необязательно может быть изготовлена из дерева. Вариантов подходящего для этого материала великое множество. Можно скомбинировать материалы – ступени сделать из дерева, а косуор – из металла. Возможен также вариант лестницы с коваными перилами, мраморными ступенями и косуором из дерева. Винтовые лестницы и лестницы на больцах можно сделать, также скомбинировав сталь и стекло, сталь и дерево, сталь и камень. Выполнение таких лестниц преподносит большие возможности для осуществления дизайнерских фантазий. Если говорить о камне, то мрамор, к примеру, применяют для лестниц, установленных внутри помещения. В этом случае учитывается неустойчивость мрамора к перепадам температуры и влажности воздуха. В отличие от мрамора, граниту не страшны перемены погоды, он является материалом универсальным. Но не имеет значения, из какого камня вырешили выполнить ступени, важно помнить, что это достаточно скользкий материал. Во избежание неприятных случаев на таких ступенях закрепляют профили, предотвращающие скольжение.
 

Просмотров: 1368
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |