Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современное деревянное зодчество (23 Декабря 2008)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Современные сложносоставные строительные материалы за счёт дешевизны производства и удобства монтажа во второй половине прошлого века, казалось бы, вытеснили традиционные камень и дерево. Однако, прошло всего пара десятилетий и всё больше заказов стало поступать на строительство жилых домов и подсобных помещений именно из этих вроде бы устаревших материалов. Темпы и масштабы прошлых лет просто не оставляли выбора – такое количества природного материала невозможно было поставить вовремя, да и очень дорого обходились бы подобные стройки.

Но постепенно владельцы недвижимости стали предъявлять повышенные требования к качеству построек и из многих материалов стали отдавать предпочтение именно дереву. Древесина экологична, хорошо поддаётся обработке, легка при монтаже. Кроме того, к преимуществам дерева стоит отнести долговечность, отличную звуко- и теплоизоляцию. К недостаткам можно отнести лишь дороговизну и пожароопасность. И если с первым недостатком не поспоришь, вторую проблему можно легко решить, пропитав древесину специальным составом, повышающим огнестойкость. Самым распространённым в строительстве видом древесины являются хвойные породы (сосна, лиственница).

В отличие от лиственных, хвойные породы имеют правильную форму и легко освобождаются от лишних сучков и веток. Ещё одним преимуществом сосны считается её прочность, которая зависит от плотности и влажности породы. Конечно, сосна по своим показателям уступает дубу, клёну или кедру, но зато обладает очень важными преимуществами. Это широкое распространение, дешевизна по сравнению с деревьями элитных пород, быстрый рост. По влажности сосна также уступает дубу или буку, но, в отличие от них, легко расстаётся с влагой, что позволяет проводить процесс сушки намного быстрее.

Элитные сорта деревьев обычно применяются только при внутренней отделке помещения. Здесь они выглядят намного лучше, чем традиционные искусственные отделочные материалы. Дуб, бук, клён мало подвержены деформации, обладают повышенными теплоизоляционными и звукоизолирующими качествами, приятны на ощупь. В отличие от искусственных материалов они не нарушают экологический баланс помещения вредными выделениями, обладают долговечностью и неповторимым внешним видом. Какие бы новейшие материалы человек не изобретал – надёжнее простого дерева придумать что-либо трудно.

Туры в Петербург - информационная поддержка статьи (На правах рекламы)

 

Просмотров: 1661
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |