Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Испытания рулеток (21 Ноября 2009)
Обзоры строительной отрасли


Учтя все особенности, перечисленные выше, для прохождения испытаний мы остановили свой выбор на самых популярных рулетках с длиной полотна 5 м и шириной 19 мм. Для обеспечения одинаковых условий выбор пал на ходовые модели популярных производителей.

1.1 Сравнивалась длина, максимального выдвижения полотна до его залома ( учитывались показания ленты с крючком, находящихся на одинаковой высоте от земли).

1.2 Для полотна, выдвинутого на длину 100, 140 и 165 см определяется прогиб, как самое большое расстояние по вертикали от горизонтали между крючком и лентой до изгиба полотна.

2. Испытывалась прочность к абразивному действию ( действию на истирание). При одинаковых усилиях нажима и количествах подхода, полотно обрабатывалось наждачной бумагой с зерном №80. Тест завершался, когда лента полностью становилась не читаемой.

3. Простейший тест на бросание – дроп –тест. ( англ. Drop – кидать, бросать). Придавая рулеткам вращательные движения, их сбрасывали с полутораметрового возвышения на бетонный пол. Высота рассчитывалась из расчёта средней высоты стремянки, а вращательные движения производились для образования случайных обстоятельств, так как удар резиновым корпусом и удар фиксатором несут в себе разные опасности для сохранности рулетки. После пяти падений тест оценивался пройденным, если прибор не потерял товарного вида, не лишилась рабочих качеств. Во всех остальных случаях тест считался не пройденным. Это испытание прошли все представленные рулетки, кроме электронного прибора фирмы Bosch, так как электронная рулетка не выдержала бы удара об бетонный пол.

Но всё же торговые марки ведущих производителей не заслуживают, чтобы по этим тестам оценивались все производимые ими изделия.
 

Просмотров: 976
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |