Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эмалировка ванны собственными силами (21 Ноября 2009)
Сантехника, водоснабжение


При первоначальном взгляде покрыть ванну самостоятельно новой свежей эмалью достаточно несложно и, конечно же, можно в принципе. Как правило, в инструкции по эмалировке, что бывает написана непосредственно на банке с эмалью, наиподробнейшим образом все расписано – остается лишь прочитать и делать. Однако, как в любом другом деле, здесь имеются свои специфические тонкости. Поскольку новая свежая эмаль не просто «перекрашивает» старую краску – она должна исключительно наноситься только на предварительно обезжиренную поверхность ванны. В противном случае эмаль просто-напросто не будет на ней держаться и сползет по истечении некоторого непродолжительного времени. 

Поэтому придется вам запастись необходимым терпением, наждачной бумагой, стойкой к воздействию воды, либо любым абразивным камнем и миллиметр за миллиметром, методично, подчищать старую облупившуюся эмаль. Если наносить на поверхность эмаль при помощи обычной кисти, то делать это необходимо с большой аккуратностью, поскольку от того, в какой мере гладкой будет получившаяся поверхность, зависит во многом долговечность новой эмали. Состав следует наносить в несколько слоев посредством плоской кисти, изготовленной из натурального ворсового материала. На покрытие первым слоем уходит примерно не более, чем половина всей эмали. Второй по очереди слой необходимо наносить по истечении примерно 10 – 15 минут после нанесения первого.

Помните, что никакие пузыри и подтеки категорически недопустимы! В противном случае новая свежая эмаль начнет сразу же шелушиться после того, как немного подсохнет. Также в особом контроле нуждается эмальный состав, который должен быть приготовлен с ювелирной точностью, а не просто на глаз! Именно поэтому лучше доверить реставрацию вашей старой ванны опытному специалисту-профессионалу, так как это все-таки гораздо надежнее и проще. 

Отсюда резюмируем: если вы приняли принципиальное и окончательное решение эмалировать вашу старую ванну, целиком и полностью полагаясь только на собственные руки, то оно, конечно, позволит сэкономить определенные деньги на работе опытного мастера. Но однако важно, что такая самостоятельность потребует от вас приложения кучу сил и времени, чтобы должным образом зачистить старую облупившуюся эмаль и аккуратнейшим образом нанести свежую. К тому же остается под большим вопросом, ввиду отсутствия опыта и навыков, удастся ли вам сделать работу так, как это действительно необходимо – основываясь на специальных знаниях и применяя специнструмент. Резюмируя, можно одним предложением сказать, что провести должным образом эмалировку ванны самостоятельно теоретически возможно, однако, как показывает практика, сделать такую работу качественно и корректным образом довольно-таки затруднительно. 
 

Просмотров: 1585
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |