Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эмалировка ванны профессиональная (21 Ноября 2009)
Сантехника, водоснабжение


При выборе данного варианта также не все просто, как кажется первоначально. По личному своему опыту можно констатировать, что сложности могут возникнуть буквально на самой начальной стадии профессиональной эмалировки: очень проблематично найти действительно надежную компанию, предоставляющую свои услуги по профессиональной эмалировке, которая бы качественно и быстро выполнила такие работы и при этом стопроцентно отвечала за произведенные действия. Как оказалось, прозвон компаний по газетным объявлениям не дает желаемого результата: сотрудники этих компаний на поставленные вопросы отвечают уж очень расплывчато и туманно, отчего-то темнят и увиливают от прямых ответов. Непонятно, почему так происходит? 

Все дело здесь кроется в следующем. Как выше уже было отмечено, главное и основное условие продолжительного срока службы новой эмали – это, в первую очередь, правильная и тщательная подготовка поверхности ванны. Если быть совсем точным и конкретным – ее тщательнейшее обезжиривание. Отсутствие подобной подготовки в подавляющем большинстве вариантов приводит к весьма плачевным и неприятным результатам: по прошествии всего нескольких месяцев новая эмаль начнет постепенно отслаиваться. К превеликому сожалению, такую тщательную и качественную обработку выполняют далеко не все компании, оказывающие работы по профессиональной эмалировке поверхности старых ванн. 

А те фирмы, которые действительно работают профессионально и на совесть, о себе информацию дают с крайней неохотой в печатной и Интернет среде. К примеру, в одной довольно преуспевающей компании, реставрирующей не первый год и с большим успехом поверхности старых ванн, на вполне обычный вопросы о том, что у них стандартно входит в состав эмали и каков порядок работ по эмалировке, - дали не вполне ожидаемые отрицательные ответы: «К сожалению, по поводу состава и порядка ничего мы рассказать не сможем, просим прощения. Данная информация строго конфиденциальна, так как является собственностью Министерства обороны страны, поскольку в своей работе мы используем передовые космические технологии». Вон оно как сложно получается. Практически дело, покрытое государственной тайной! Вот поэтому телефоны надежных и проверенных компаний и передаются в народе от одного человека другому лишь в устной форме. Для того, чтобы добраться до необходимой информации мне тоже пришлось обратиться за помощью к знакомым, коллегам и друзьям. По истечении месяца назойливых и периодических напоминаний один из знакомых вспомнил на радость мне, что одна женщина располагает столь желанным для меня телефонным номером необходимой «проверенной» компании. Позвонил я этой женщине, она, в свою очередь, позвонила своей соседке по дачному участку, та расспросила еще какого-то человека и вот, наконец, я после таких мытарств получил-таки долгожданный и желанный телефонный номер. 
 

Просмотров: 1891
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |