Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества которые дают деревянные евроокна (26 Декабря 2008)
Строительство в регионах, недвижимость


Сегодня становятся все более и более популярными споры о том, каким окнам следует отдать предпочтение - деревянным, или все-таки пластиковым. И совсем новое направление обретает этот спор в свете того, что деревянные окна постепенно приобретают антураж чего-то элитного и престижного. Представляется, что деревянные окна всего лишь на время потеснились на рынке, уступив место настырным и совершенно неэстетичным пластиковым коллегам. Ну, а неоспоримо высокое качество деревянных евроокон, легко опровергает все кривотолки о недостатках дерева как материала для окон.

При изготовлении евроокон, применяются все самые передовые технологии, ведь для современных евроокон немаловажными являются такие качества, как герметизация, и изоляция. Ну а применение современных материалов, позволяет не только превзойти пластик во всех отношениях, но и принести в ваш дом уют и тепло, которые несут с собой современные евроокна. Преимуществами деревянных окон являются также долговечность и прочность деревянного профиля, который не только не уступает ПВХ, но и во многом превосходит его.

Основным материалом для изготовления евроокон служит конечно же дерево. Причем, в современны деревянных окнах применяется самая разнообразная древесина. Так, это и бук, и сосна, и лиственница, дуб и даже меранти. Именно благодаря таким материалам, деревянные евроокна уверенно держат планку качества, как самые экологически чистые окна. Не говоря уже о том, что применение дерева позволяет добиться отличных качеств герметичности. Использование дерева, помимо всего прочего, очень полезно для здоровья. Так, используя в своем доме деревянные окна вы изначально создадите у себя дома правильный микроклимат, и избавите себя от таких досадных побочных эффектов, как неприятный запах или конденсат.

Немаловажным для вашего кошелька является и такой фактор, как долговечность. Так, даже обратив свой взор на деревянные рамы старого образца, вы можете отметить, что они служили много лет, и все еще имеют приемлемый вид. Что же до современных окон, то благодаря современным методам обработки и качественным, экологически чистым пропиткам, такие окна будут служить вам значительно дольше своих предков советского периода. Неподверженное влиянию влаги, вредителей и плесени, такие окна будут радовать своей прочностью и надежностью вас, ваших детей и внуков.

Примечательно, что отдавая предпочтение деревянным окнам, вы автоматически защищаете себя от подделки и покупки некачественного товара. Ведь подделать дерево невозможно, потому сэкономить, подсунув покупателю, что-то более дешевое и менее качественное - просто не представляется возможным. 78 миллиметров, вот толщина бруса, из которого изготовляется качественная деревянная продукция. Примечательно, что сам брус должен быть клееным и прочным. Еще одной особенностью конструкции является направление волокон в трех слоях самой конструкции, это обеспечивает устойчивость в внешним воздействиям и долговечность.

Ну а что бы сделать материал максимально качественным, его подвергают сразу нескольким этапам обработки. Так, первый этап это просушка. Примечательно, что сушат доски в особых условиях, после чего с поверхности досок удаляются неровности и трещины. Только после этого происходит непосредственное склеивание бруса, который в дальнейшем и служит основным компонентом для производства деревянных евроокон.

Уникальная теплоизоляция, которую обеспечивают деревянные окна, сохраняет в доме тепло благодаря лежащей в ее основе пористой структуре. Такому материалу, как дерево, не страшны перепады температур, и шум с улицы, едва ли пробьется сквозь такие окна к вам в дом, что бы нарушить ваш уют. Выбрав деревянные окна, вы можете не бояться ни царапин, ни других механических повреждений. Ведь любую царапину можно устранить в считанные минуты, прибегнув к помощи лакировки или замазки. Если же обходиться с евроокнами аккуратно и бережно, то никакого ухода за ними и вовсе не потребуется, фурнитура и функциональные механизмы евроокон могут работать долгие годы без всякого стороннего вмешательства. А их простота делает их идеально удобными в эксплуатации.

Для дизайнеров и просто людей с нестандартными вкусами, деревянные окна интересны еще и тем, что при монтаже им можно придавать какие угодно архитектурные формы, ну а количество нестандартных конфигураций для таких окон, так и вовсе ограничены лишь фантазией. Одну только текстуру деревянного окна можно окрасить натуральными красками, затонировать, а то и вовсе оставить естественной. Здесь все решает желание заказчика. Неважно какое место вы приготовили для деревянного окна. Это может быть загородный дом, или городская квартира, спальня или гостиная, детская комната или кухня - деревянные окна везде будут смотреться органично и естественно. Ну а когда престиж стоит превыше всего, на помощь заказчику и дизайнеру приходят изысканные дорогие породы дерева. Именно такие, ценные породы древесины выгодно подчеркнут престижность личного офиса, коттеджа, казино, ресторана или банка. Ну а если своей целью вы ставите подчеркнуть изысканный стиль, то вам следует подумать не только о деревянных окнах, но и о качественной и дорогой деревянной мебели.

Ну а если говорить о ценах, то различия в цене между пластиковыми окнами, и евроокнами из дерева настолько незначительны, что положительно не стоит отказывать себе в качестве и экологичности такого решения для дома, как евроокна из дерева.

Русский человек всегда стремился к индивидуальности и самобытности как в обустройстве своего дома, так и в его интерьере в целом. И если вы стремитесь к уюту и комфорту, если вы хотите, что бы убранство и атмосфера в вашем доме мало отличалась от таковой в лучших европейских домах. Тогда вы наверняка отдадите предпочтение традиционным окнам из качественного и добротного дерева.

На правах рекламы

 

Просмотров: 1604
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |