Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Купаются люди, качаются фонтаны или использование фонтанных установок (21 Ноября 2009)
Обзоры строительной отрасли


Уникальным и оригинальным дополнением к бассейну может стать дополнение его декоративными фонтанами, плавающими по поверхности водной глади, а, например, узнать как можно получить разрешение ростехнадзора можно узнать здесь. Такие фонтаны представляют собой прожекторы и помпы, которые крепко прикреплены к окружности, изготовленной из пластика. Таким образом, помпы забирают воду из бассейна и подают ее на форсунки, которые и стреляют водой верх. Что касается прожекторов, то на них производят установку разного рода фильтров, которые и придают фонтану разнообразные оттенки, а, свидетельство о безопасности конструкции нужно получать обязательно.
 
И для ребенка, и для взрослого
 
В том случае, если использование фонтанных установок, и плавающих светильников в форме шаров, а также других разнообразных уникальностей является выбором каждого владельца бассейна, то аттракционы в воде найдут отклик в сердцах любого. Ведь скучно плавать между двух бортиков – то к одному, то к другому, а это становится нудным в том случае, если бассейн не отличается огромными габаритами. В таком случае необходимо установить разного рода развлечения – это может быть и водопады, и воздушные ручейки, и гейзеры, и противотоки, и форсунки с функцией гидромассажа, и трамплины, и горки. Ведь нет такого другого наслаждения, чем которое возникает при погружении в пузырящуюся воду, где пузырьки воздуха пробиваются сквозь толщу воды, постоять немного под водопадом, падающим на плечи, побрыкаться на буруне – гейзере высокой мощности, и так далее. Что касается противотока, то помпы оборудования высокой мощности позволит создавать встречный поток воды и усложнит слишком быстрый процесс передвижения плавающего человека; что касается регулятора мощности, то с его помощью можно контролировать уровень нагрузки. Для тех людей, которые страстно любят массаж в воде имеется возможность встраивания форсунок с функцией гидромассажа в чашу бассейна, а, например, узнать как получить оттc Вы можете здесь.

Обратившись за профессиональной консультацией к специалистам в области дизайна, которые работают в направлении оформления и декорирования бассейнов, а также изучив огромное количество каталогов и другой печатной продукции, мы пришли к заключению о том, что особенных решений с некоторой концепцией очень и очень немного. Бассейны в большинстве случаев декорируют скульптурами и рисунками на тематику античности или на тематику морской жизни (дельфины, рыбки, кораллы и другие обитатели подводного царства), довольно часто дизайн ограничивается использованием обыкновенной плитки белого оттенка. А ведь тематика-то это, какая романтичная! Так как бассейн, можно сказать, миниатюрное море – так попытайтесь воссоздать эту уникальную «морскую атмосферу», пускай и без пляжа, но его можно сделать. В какой-то старой кинокартине есть такая сцена – бортики бассейна покрыты небольшим слоем песка, стоит пляжный яркий зонтик, красивая девушка нежится под лучами горячего солнца в купальнике, ее папа лежит на берегу, из магнитофона звучит приятная мелодия.… И в голове невольно создается впечатление, что вот семья приехала на море отдыхать и загорать, купаться и развлекаться – и эта семья счастлива.
 

Просмотров: 1868
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |