Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как различаются замки? Разновидности замков. Какие лучше? (21 Ноября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Если различать по принципу работы специального секретного механизма, то замки условно можно поделить на два типа:

Сувальдные – из ещё называют плоско-сувальдные.

Цилиндровые или штифтовые.

Сувальдные замки ещё называют сейфовыми, потому что в сейфах всегда использовались замки, относящиеся к этой группе. Иногда ошибаются, считая, что сейфовые замки это таки е круглые замки, у которых круглые ригели. В самых первых замках, которые изобрёл человек, использовалась сувальдная система. Действие таких замков основано на взаимодействие специальных пластин (сувальд) на которые оказывают действие зубцы ключа, эти пластинки и заставляют поворачиваться замковый механизм. Если таких пластин больше, то замок открывается сложнее. Даже профессиональным взломщикам не под силу открыть такие замки. Только такая система имеет один единственный недостаток, это ключ, который имеет большие размеры. Если вы потеряли ключ, то менять придётся весь замок, решить эту проблему попытались итальянцы, которые выпустили замки и к ним прилагающиеся сменные сувальды. 

Продуктом новейших технологий явилась цилиндровая система. Они очень удобны в использовании и легко заменяемы. Если и придётся менять, то только его среднюю секретную часть, т.е. цилиндр. Так как этот элемент работает только с одной фиксированной комбинацией ключа. То его принято считать секретным. Принцип действие цилиндра основан на выстраивании на определённые комбинации высот небольших элементов цилиндрической формы. В случае несовпадения хотя бы одного элемента замок открыть никак нельзя. Иногда используются не цилиндрические личинки, а пластинчатые, они применяются в замках автомобилей, и они также менее восприимчивы к грязи. 

Каждая из данных систем имеет собственные плюсы и минусы. Но лучше всего наверное устанавливать два замка для надёжности. 
 

Просмотров: 2526
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |