Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Почему стальные листы крепят с обеих сторон двери? (21 Ноября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Если говорить о российских дверях, то все эти критерии, а точнее величина и количество стальных листов, зависят от желания заказчика двери. Но, по-моему, не стоит забывать о предназначении двери – защита от силового внешнего воздействия, значит необходимо более плотный лист расположить снаружи. 

Если использовать два листа, то станет очень трудно проводить различные манипуляции внутри двери, например смену замка. Поэтому выводы делать вам нужен ли второй лист или нет. Если же второму внешнему листу отдать роль средства, повышающего жёсткость, то это будет действительно значительное её увеличение, но и то это необходимо только тогда, если рёбра и каркас сделаны из не совсем прочного материала. Ещё необходимо помнить о том, что дверь с одним внешним стальным листом становится значительнее тяжелее, а это увеличивает нагрузку на петли.

В итоге сделаем вывод, что если использовать качественные материалы, то второй лист совершенно не к чему. У импортных дверей имеется два листа металла и множество рёбер жёсткости, но эти двери открываются в обе стороны, а замок ещё защищает дополнительная фурнитура.
 

Просмотров: 2158
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |