Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ПВХ-покрытие или оно же искусственный линолеум (21 Ноября 2009)
Кровельные материалы


Получается, что для семейных бытовых нужд искусственный линолеум (из ПВХ) будет самым приемлемым вариантом. Конечно, есть мнения и против. Ну как без этого — не натуральный же! Приговор носит следующий характер: не разлагается и выделяет вредные вещества при горении. Первое, конечно, весомый аргумент — только линолеум не единственный такой неразлагающийся и тут уже следовало бы решать проблему глобальнее — развитием мусороперерабатывающей отрасли в стране. С горением ситуация аналогичная. - горит вокруг практически все и большая часть горит страшно и вредно. Не будем все-таки забывать, что всякий линолеум в продаже естественно имеет гигиенический сертификат и нет никакого смысла подозревать продавцов, в том, что они рискнут торговать без оного. А, следовательно, линолеум является абсолютно пригодным для использования в наших с вами домах и офисах, что в сертификате собственно и указано. Давайте лучше серьезнее относиться к противопожарной ТБ.

ПВХ-покрытие или оно же искусственный линолеум бывает трех разновидностей: коммерческое, полукоммерческое и бытовое. Коммерческое предназначено, как и его натуральный вариант, для использования в общественных, очень людных местах (офисы с большим потом людей, гостиницы, магазины). Полукоммерческое может быть использовано как дома, так и в общественных мест (за исключением сильно проходных мест, таких как, например вход). И бытовое покрытие - как раз для наших целей, для домашнего уюта. Покупая бытовой линолеум, обязательно проверьте нет ли на нем заломов. Если заломы есть — это сразу дает понять, что материал плохого качества.

Разница трех этих видов ПВХ-покрытий заключается в их износостойкости. Не составит проблем легко различить это по внешнему виду. Бытовой линолеум тоньше, он всегда более мягкий и гибкий, легче сгибается по сравнению с коммерческим и полукоммерческим вариантами. Тут стоит еще помнить про разницу в окрашивании разных видов линолеума. Если говорить про однослойное (или так называемое гомогенное) покрытие — то коммерческий вариант будет покрашен по всей своей толщине. Другой вариант коммерческого ПВХ-покрытия — многослойный (гетерогенный) будет выгодно отличаться прочностью от такого же бытового. Только вот по сравнению с гомогенным вариантом имеет толщину верхнего защитного слоя и рисунка всего 0,7мм. В то время, как стираясь, однослойное ПВХ-покрытие никогда не разочарует вас потерей рисунка.
 

Просмотров: 2869
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |