Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно выбрать межкомнатные двери? (21 Ноября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Существует такое выражение – театр начинается с вешалки. А с чего же может начинаться комната. А начинается она с входной двери. Самое первое впечатление о вашем доме у гостей сложится от того, при помощи чего или каких дверей разделено все пространство вашей квартиры. Если хотя бы одна дверь не подойдет к общему стилю квартиры, то уже нельзя сказать о том, что в вашей квартире выдержано какое-то направление дизайна. На отечественном рынке в большом многообразии представлены межкомнатные двери. Это может быть не только отечественный, но и зарубежный производитель. Для производства дверей используется массив и шпон разнообразных пород дерева, стекло, алюминий, пластик и многие другие материалы. Среди дверей можно выделить несколько видов. Это зависит от того, какую конструкцию имеет дверь, каковы способы ее крепления и открывания. 

Начнем наш разговор с распашных дверей. Они являются самыми распространенными в наши дни. Такие двери могут иметь одну створку или две створки, кроме этого у таких дверей может полторы створки. Такие виды дверей могут раскрываться от себя или на себя, а также в правую или левую сторону. Обязательно учитывайте это в то время, когда соберетесь покупать дверь. Очень важно, чтобы в последствии вам не пришлось менять крепления или замки. В жилых помещениях чаще всего используются двери, которые выполнены из массива натурального дерева. Это может быть цельное дерево или клееное дерево. Также может быть использован шпон, основой которого служит МДФ-панель, а иногда и пластик, который стоит намного дешевле. Те распашные двери, которые выполнены из стекла, пользуются не очень большим спросом среди покупателей. Чаще всего их покупают для офисных помещений. Самая минимальная цена распашной деревянной двери, производством которой занимаются в нашей стране, будет равна трем тысячам рублей. А вот импортная дверь будет стоить четыре тысячи рублей. Эти цены можно встретить только на складах или при оптовой торговле строительных рынков. А если смотреть двери в магазинах или на ярмарках, то можно увидеть, что там их цена начнет расти от пяти тысяч до восьми тысяч рублей. Если посмотреть на зарубежных производителей, то испанские двери вам обойдутся от двухсот семидесяти до трехсот долларов, а итальянские от пятисот до тысячи долларов. А если обратиться в фирменные магазины-салоны, то станет видно, что там цена на двери значительно выше. Выпуском дверей, которые по своему внешнему виду напоминают антиквариат, занимаются компании MOBILI DI CASTELLO и BIANCHINI CAPPONI. Производители в ручную, без всяких машин, оформляют каждую дверь. При этом мастера используют красивые старинные рисунки. И за такую работу вам придется отдать от трех до пяти тысяч долларов. А это просто фантастическая сумма и заполучить такую работу очень сложно. Но если спуститься с небес и глянуть на вещи реально, то мы вполне сможем установить закономерности на то, отчего так растут цена на двери. Вот, если взять, например, фирму Кто там? То можно заметить, что цена на их двери возрастает в зависимости от того, используется стекло при производстве двери или нет. Цена на двери с декорированным стеклом возрастает, чаще всего это итальянские двери. Итальянские производители используют стекло с прокладкой. Могут быть использованы и нестандартные размеры, разные типы полотна. Кроме этого используется самый разнообразный материал. Это может быть цельное дерево. Оно намного дороже, чем клееное дерево, которое создано из МДФ шпона. 

Теперь поговорим о складных дверях. Их цены несколько ниже, чем цены на те двери, о которых мы говорили выше. Такие двери очень выгодно использовать, если вы заинтересованы в экономном распределении территории. Может произойти, что вы не можете раскошелиться на дорогие двери-купе. Тогда этот вариант дверей станет просто незаменимым для вас. Вы можете встретить дверь, которая носит название книжка. Такая дверь состоит из двух створок. Но можно увидеть дверь в виде гармошки, она состоит более чем из двух створок. Чаще всего для производства подобных дверей применяют пластик. Как известно, это не самый дорогостоящий материал, то и двери из этого материала будет стоить приемлемо для покупателей. Вид таких дверей тоже довольно дешевый, а значит ставить их в парадную комнату лучше не стоит. Лучше всего их устанавливать в гардеробную комнату или в кладовую. Цена на такие двери колеблется от пятидесяти до шестидесяти евро.

Сейчас стоит немного поговорить и о дверях-купе. Подобные двери могут быть из одного полотна, тогда их можно назвать сдвигающимися. Но можно увидеть и двери-купе, которые состоят из двух полотен, тогда эти двери называются раздвигающимися. Двери-купе могут быть установлены на нижней части, верхней или обеих частях проема сразу. Так как при установке таких дверей вам не требуется порожек, то пространство помещения не уменьшается даже визуально. Можно подумать, что помещение вовсе не делилось на две части. Оно – единое целое. Но у таких дверей есть один недостаток. Все дело в том, если в помещении находятся сквозняки, то дверь время от времени будет свободно перемещаться. Если установить дверь на нижней части или на обеих направляющих, то конструкция этих дверей станет надежнее. Но заплатить за такие двери придется несколько больше. Самое важное здесь, что вам придется установить порожек, но если вы не хотите этого делать, то вы можете несколько утопить его в пол. Если вы хотите разделить одно помещение на несколько частей, то использование раздвижных дверей для вас просто незаменимо. Вы можете разделить кухню на столовую и гостиную. В подходящий момент вы сможете разделить эти помещения, или объединить их. Двери-купе могут быть сделаны из самых разных материалов. Это может быть дерево самых разных пород в различном оформлении. Такие двери так же могут иметь стекольные или зеркальные вставки. Их цена не будет сильно отличаться от обычных распашных дверей с такими вставками. Очень часто покупатели отдают свое предпочтение матовому стеклу, так как оно подходит к абсолютно любому помещению. Благодаря этому материалу можно создавать визуальные эффекты. Ваши гости всегда будут думать, что за такой дверью есть еще одно помещение, хотя на самом деле его там может вовсе и не быть. Такое стекло способно пропускать свет, но одновременно с этим и не очень бросается на глаза посетителям вашего дома. Можно выбрать просто стеклянную дверь, которая не имеет никакого обрамления, но можно выбрать и другой вариант двери. На двери может быть выполнена очень оригинальная ручка из выпуклого стекла. Это будет смотреться очень декоративно и элегантно.

Свой выбор вы также можете остановить на качающихся дверях. Они могут открываться не только в одну из сторон, как мы привыкли видеть, а в обе стороны. Вариант таких дверей вы могли видеть в метро. Такие двери по нраву большинству домашних животных. Но, к сожалению, вы нечасто можете встретить такие двери в магазине, вам придется отправиться в специализированный магазин или на базу.

Есть еще один вид дверей, о котором мы хотели бы рассказать. Это конюшенные двери. Такие двери можно отнести к виду распашных дверей. Это подвид таких дверей. Эти двери включают в себя две части – верхнюю и нижнюю. Каждая из частей имеет свои замки и петли. Большой популярностью этот вид дверей пользуется в западных странах. В нашей же стране их можно встретить в некоторых барах и кафе. Если в вашем доме есть маленький ребенок, то вы смело можете устанавливать в своем доме конюшенную дверь. Ребенок не сможет попасть в опасную часть квартиры. Но одновременно с этим ребенок не будет изолирован от общения с взрослыми. Он всегда будет находиться у вас на глазах, вы можете следить за его действиями. Несмотря на то, какой мебели вы отдали свое предпочтение, следите за тем, чтобы двери абсолютно сочетались с ней, ведь самое главное в помещении это двери. В противном случае вы уже не получите результата как единое целое. Есть еще одно замечание, которое мы хотели бы вам высказать. Когда будете планировать помещение вашего дома, то сразу же учитывайте то, в какую сторону будут распахиваться двери. Ведь они должны вам помогать при чрезвычайных ситуациях. Иногда требуется открывать дверь на кухне, это появляется в той ситуации, если вдруг появится запах гари. При задымлении вы тоже быстро сможете открыть дверь и быстро выйти из этой комнаты. Этого правила стоит придерживаться при планировке каждого из помещений, но самое главное – для кухни.  
 

Просмотров: 2343
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |