Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные красивые оконные решётки (21 Ноября 2009)
Окна, стекло, зеркала


Сейчас многие жители продолжают ставить на окнах своих домах решётки, хотя эта тенденция постепенно устаревает. Большинство решеток по своему внешнему виду похожи на тюремные. Их хозяева больше заботятся о функциональной составляющей решётки. Это, прежде всего защита от воров-форточников. Об эстетичности и красоте решётки, хозяева, как правило, не задумываются.

В современное время можно устанавливать не только функциональные, но и красивые решётки. Если ваши знакомые уже сделали это, вы можете узнать у них интересующую вас информацию. Но лучше всего пообщаться с профессионалами в этой области. Проконсультироваться с ними можно практически в каждой компании, которая занимается изготовлением и установкой решёток. В специальных рекламных изданиях существует целый список таких фирм. 

Чтобы подробнее узнать о фирме и качестве производимого ею товара, лучше всего съездить туда. Если фирма большая, опытная и давно себя зарекомендовавшая, она снабдит вас всей интересующей информацией и даже больше. Своим клиентам она предлагает посмотреть каталог, прайс-лист, а также сделать визит в свои выставочные залы. В таких залах можно оценить качество изделий и обсудить с профессионалом форму рисунка также надежность покраски товара. 

Решётки могут крепиться стационарно, т.е. без возможности их открыть, а также могут быть распашными, раздвижными и съёмными. В распашных решётках могут быть подвижными одна или две створки. Раздвижные решётки функционируют как раздвижной прямоугольник на шарнирах. Решётка съёмного вида устанавливаются в оконный проём. Крепится она к стене на ввинчивающиеся болты. При таком многообразии видов сделать выбор в пользу кого-то одного очень сложно, поэтому лучше посоветоваться со специалистом. 

Стационарные решётки считаются очень надёжными. Неудобство составляет то, что они закреплены неподвижно без возможности их снять. Это плохо, и в случае какой-нибудь непредвиденной ситуации, например пожара, вылезть через окна не получится. Поэтому рекомендуется, чтобы хотя бы одна решётка была распашной или съёмной. Также при аварийных ситуациях хороши раздвижные решётки. Они выполнена из полосы, которая крест-накрест склёпана подвижным способом. Это является существенным недостатком такого вида решёток, т.к. это понижает их защитоспособность. Иногда раздвижные решётки могут монтироваться внутри помещения, что также нежелательно. 

Решётка может быть изготовлена из различных профилей. Это может быть длинная металлическая заготовка с сечением в виде круга, трапеции, прямоугольника или овала, которая называется пруток. Решётка может быть сделана из металлической заготовки с сечения в виде квадрата. Такая заготовка носит название квадрат. Также материалом для решётки может служить полуфабрикат из металла с прямоугольным поперечным сечением, который называется полоса. Решётка может быть выполнена из комбинированного профиля. 

При изготовлении решёток из прутка и квадрата применяется стальной профиль, поэтому такие решётки считаются самыми крепкими. Размеры профиля для прутка и квадрата различаются: для первого диаметр профиля составляет 12-20 мм, а сечение для квадрата может быть 12х12, 14х14 и 16х16 мм. Такие типы решёток заметно дороже остальных. Узор можно выбрать практически любой. Ваши идеи ограничиваются вашими финансовыми возможностями. Решётки, выполненные из прутка и квадрата, являются самыми красивыми. Полосные решётки выглядят менее эстетично. На решётке из полосы может быть повторяющийся рисунок, но в этом случае решетка, скорее всего, будет выглядеть не симметричной. В этом случае лучше заказать комбинированные решётки, сделанные из прутка. С ними художник сделает орнамент по известным размерам, но это обойдется заказчику чуть дороже.

Если вам приглянулись отдельные элементы из нескольких образцов рисунка, можно собрать из них единую композицию. В этом деле вам поможет специалист. Стоить такой вариант узора будет больше. Сварными считаются почти все оконные решётки. Но существует и другой вид решеток – кованные. Орнамент у таких решеток выполнен с помощью различных ковок: холодной и горячей. Рисунок у них похож на тонкое кружево. Воедино все части решётки собираются сварочным способом. Такой тип решёток очень дорогой, и его могут позволить себе далеко не все заказчики. Изготавливаются они из прутка или квадрата.

Последнее слово насчёт цветового решения остаётся за покупателем. Ассортимент материалов для покраски велик: золото, антикварная серебро и бронза, прозрачный зелёный лак и др. Наиболее подходящий цвет изделия вам поможет выбрать профессионал. Перед покраской необходимо огрунтовать покрытие. Это делается, чтобы предотвратить коррозию металла. 

Существует два типа установки решёток: 
• установка между рамами окна или снаружи за рамами;
• установка непосредственно на оконный проём.

Замерять габариты оконных проёмов обязательно должен профессионал, т.к. способы замеры проёмов различны и зависят от монтажа решёток.
 

Просмотров: 2406
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |