Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что необходимо учитывать при выборе металлочерепицы (11 Января 2009)
Кровельные материалы


Металлочерепица завоевала большую популярность благодаря своей надежности и прочности, доступной цене и легкости монтажа. Десятки миллионов квадратных метров крыш ежегодно покрываются этим кровельным материалом. Производством металлочерепицы занимается множество предприятий, продукция которых имеет разный внешний вид. Технические и эксплуатационные характеристики тоже отличаются. Существует шесть основных нюансов, учитывая которые, Вы сможете правильно выбрать металлочерепицу для кровли своего дома.

Толщина стали. Металлочерепица подвергается значительным нагрузкам не только в процессе монтажа и эксплуатации, но и при транспортировке. Чтобы материал смог успешно противостоять им, сталь, являющаяся основой металлочерепицы должна иметь достаточную толщину. Этот показатель у предлагающейся на рынке строительных материалов металлочерепицы может варьироваться от 0,37 до 0,75мм. Специалисты выяснили, что для стального листа с покрытием оптимальной толщиной является 0,45-0,55мм. При такой толщине стали материал демонстрирует хорошую стойкость к деформации, оставаясь достаточно пластичным и обеспечивая высокое качество профилирования. Допустимо также применение металлочерепицы с толщиной 0,4мм при условии, что монтаж будет выполнен очень аккуратно, грамотными специалистами.

Толщина слоя оцинковки. Металлочерепица производится из листов оцинкованной стали. От толщины слоя цинка напрямую зависит длительность эксплуатации кровельного материала. Самая надежная и долговечная металлочерепица производится из стального листа, имеющего по обеим сторонам защитный слой цинка плотностью 275 граммов на один квадратный метр поверхности. Металлочерепица с защитным цинковым слоем, плотность которого составляет 140-220 граммов на квадратный метр, может прослужить от 10 до 20 лет.

Виды полимерных покрытий. Полимерные покрытия выполняют одновременно и декоративную, и защитную функции. Обычно производители используют пластизол, полиэстер или полиуретан (Пурал, Гранит, Призма). Каждый вид полимерного покрытия характеризуется определенными свойствами. К примеру, Пурал, отличающийся самым длительным сроком службы, может быть и блестящим, и матовым. Полимерные покрытия различных производителей по-разному переносят температурные колебания, имеют различные показатели прочности, устойчивости к воздействию агрессивных внешних факторов. Выбирая металлочерепицу, следует предпочесть материал с оптимальным для климата Вашего региона соотношением характеристик, учитывать специфику постройки. Одной из популярных марок металлочерепицы является Grand Line.

Качество профилирования. Листы металлочерепицы, профилирование которых выполнено с низким качеством, не смогут образовать качественную кровлю, так как плотность прилегания будет недостаточной. Причиной некачественного профилирования могут служить различные нарушения технологического процесса или большая степень износа оборудования на заводе компании-производителя. Удобнее всего выбирать кровельный материал на выставке или в демонстрационном зале компании — там все образцы представлены с максимальной наглядностью. Посмотрите на фотографии с изображением зданий, кровля которых выполнена из металлочерепицы данного производителя (если они не представлены на стенде, попросите продавца показать их). Горизонтальные и вертикальные линии стыков между листами качественной металлочерепицы совершенно незаметны. Если есть такая возможность, обязательно загляните на склад. Листы в штабеле должны лежать плотной стопкой — это показатель того, что профиль совпадает.

Марка имеет значение. Как было сказано выше, производством металлочерепицы занимается сегодня немало различных компаний. Некоторые из них уже обрели широкую известность на рынке кровельных материалов, названия других окажутся совершенно неизвестными или малознакомыми. Продукция последних будет продаваться по более доступной цене. Что касается вопросов качества — здесь возможны варианты. Производители, делающие свои первые шаги в производстве строительных материалов, редко сразу обзаводятся новым современным оборудованием. Поэтому, если вопрос экономии средств не стоит слишком остро, отдавать предпочтение следует продукции известных производителей. Они берегут репутацию компании и уделяют вопросам качества металлочерепицы большое внимание. Обычно, если качество достойное, маркировка наносится на каждый лист материала.

Где лучше приобретать металлочерепицу. Очень часто металлочерепицу одного и того же производителя можно увидеть сразу у нескольких продавцов. Цена при этом может различаться не сильно. В этом случае разумнее сделать покупку там, где предоставляются подробные консультации, и предлагается доставка транспортом компании в удобное для покупателя время. Большое значение имеет наличие на складе компании-продавца значительного запаса выбранного Вами кровельного материала. Это позволит в случае необходимости докупить недостающие «квадратные метры» металлочерепицы. Кроме того, для устройства кровли недостаточно одного только кровельного материала — необходимо еще множество различных компонентов. Гораздо удобнее, если все это можно приобрести у того же продавца в нужном ассортименте.

Компания Евромет http://www.euromet-s.ru (на правах рекламы)

 

Просмотров: 4272
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |