Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Окна из дерева: экологичность и комфорт (7 Декабря 2009)
Окна, стекло, зеркала


В нашей стране большое распространение получили деревянные постройки. Это и неудивительно, ведь дерево является экологически безвредным стройматериалом, который, к тому же, очень красив и полезен для здоровья жителей. В последние годы в жизнь воплощаются различные усовершенствованные технологии и разработки, это касается и строительной сферы. К таковым можно смело отнести технологию возведения сооружений из клееного бруса. Дома, построенные с применением этого метода, отличаются удобством и большим сроком службы. В сущности, клееный брус характеризуется теми же качествами, которыми обладает цельное дерево.

Нет необходимости говорить о сочетаемости натуральных стройматериалов. Конечно же, деревянные окна, установленные в деревянном доме будут очень к месту. Интерьер вашего жилья будет смотреться просто замечательно, если окна будут сочетаться с внешним видом деревянной мебели и напольного покрытия.

Можно сказать, что окна из дерева занимают, чуть ли не главное место в интерьере комнаты. Дерево - натуральный материал, поэтому такой интерьер на вид будет очень естественным. К преимуществам дерева можно отнести много качеств. Тут и шумоизоляция, и низкая проводимость тепла, и способность к выравниванию влажности в комнате. Кроме того, что сейчас такие окна стали знаком хорошего вкуса и высокого достатка, они еще и не являются опасными для здоровья человека. Если вы думаете построить именно деревянный дом, то мы советуем вам установить туда и деревянные окна, потому что именно они больше подойдут по всем параметрам. У вас будет современный и к тому же весьма безвредный с точки зрения экологии дом.

Существует несколько вариантов деревянных окон. По большому счету, это определяется расположением в доме и их функциям. Это, между прочим, отразится и на конструкции окна.

Глухие окна, окна с открывающимися створками, многостворчатые окна. 

Глухим называют окно, которое нельзя отворить. Створка его подвергается блокировке сразу же после процесса установки. Окна, у которых отворяется одна из двух створок, можно установить в маленьких помещениях, например, в ванной комнате или в кухне. Окна, имеющие две открывающиеся створки, могут иметь различную конструкцию. Бывает, что створки откидываются или же открываются при помощи поворота в сторону. При проеме окна с шириной два или более метров может быть смонтировано три створки. Иногда створка, располагающаяся в центре, имеет отличную от других створок форму. Также возможны варианты конструкций с сочетанием глухих и отворяющихся створок. В данном случае все зависит от назначения.

Окна с поворотным, откидным и поворотно-откидным механизмом.

Окна, которые открываются только в одном направлении, называют поворотными. В тех местах, где открытая в сторону створка будет создавать помехи или опасные ситуации, применяются окна с откидными створками. Конструкция таких окон предусматривает откидывание створки по направлению вверх.

Однако есть и конструкции, которые совмещают в себе оба вышеназванных принципа и носящие название поворотно-откидные окна. Данные окна могут открываться и внутрь строения.

Окна, открывающиеся в обе стороны 

Сейчас выпускают и такие окна, которые способны открываться и в ту, и в другую сторону. Такая конструкция идеальна для окон большого размера. Данная особенность очень к месту при влажной уборке, т.к. сворку можно легко повернуть другой стороной и промыть. 

В настоящее время деревянные окна, содержащие один или несколько стеклопакетов, и укомплектованные качественной фурнитурой, произведенной за границей, по своим свойствам не уступают пластиковым. Кроме того, они могут быть обработаны таким образом, что довольно продолжительное время будут иметь свою прежную форму, и смогут противодействовать воздействию атмосферных осадков. Но самый важный их плюс, это прекрасная вентиляция помещения. 

Только окна из дерева создают настоящий уют, хранят тепло в вашем доме и защищают его от шума.
 

Просмотров: 1058
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |