Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стальные двери: стильная и надежная защита современных офисных и жилых помещений (9 Декабря 2009)
Двери входные и межкомнатные


Развитие современных строительных технологий, использование в них уникальных материалов привели к тому, что такие элементы оснащения помещений, какими являются стальные двери, стали не только их надежной защитой, но и очень удачным дополнением интерьера. Многие из нас помнят, что из себя представляли эти элементы защиты помещений еще совершенно недавно, когда их изготовлением занимались частные лица или кооперативы, особо не придавая значения их внешнему виду и защитным свойствам. Необработанные металлические детали, скрипящие и с трудом поворачивающиеся навесы, примитивные замки — надежность подобных конструкций вызывала много вопросов, а внешний вид очень отдаленно напоминал двери, за которыми находится уютное жилище. Между тем, подобные двери пользовались достаточно большой популярностью, что объясняется только естественным желанием людей хоть каким-то образом защитить свое жилье от возможности проникновения злоумышленников.

Не может не радовать тот факт, что сейчас ситуация с металлическими дверями, вернее с их конструкцией и внешним дизайном, изменилась коренным образом. В качестве отделки для современных дверей из металла может быть использован любой материал из наиболее традиционных, что делает их не только вынужденным средством защиты, но и стильным предметом интерьера. Наиболее распространенными материалами, которые используют современные производители для отделки стальных дверей, являются натуральное дерево, пластик и декоративные металлические поверхности. Поражает своим разнообразием и стилистика, в которой изготавливаются современные металлические двери: это и классицизм во всех его проявлениях, современный стиль, а также новомодный Хай – Тек. Кроме этого, если типовой вариант оформления двери не подходит под имеющийся интерьер покупателя, он может заказать ее внешнее исполнение в индивидуальном порядке, воспользовавшись для этого услугами профессионального дизайнера.

Не менее уникальной является и конструкция современной двери, для изготовления которой используется металл. Ее основу, как правило, составляют листы высокопрочной, легированной стали, толщина которых может доходить до 10 мм. Для улучшения теплоизоляционных характеристик такой двери, а также ее способности защищать от шума ее внутренняя часть заполняется различными материалами, которые обладают такими свойствами. Современные двери из стали, плюс ко всему, оснащаются усиленными навесными механизмами, а также специальной системой закрывания, которые еще более увеличивают их исключительную надежность.

Источник: Поисковое продвижение.

 

Просмотров: 1238
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |