Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка оконных блоков (11 Декабря 2009)
Окна, стекло, зеркала


Крепеж оконных блоков зависит от того, из какого материала сделаны стены. Если стены каменные, то в них для крепления коробок закладывают специальные деревянные пробки, сделанные из антисептированной(обеззараженной) древесины. Такой же способ используют и для крепления коробок деревоалюминиевых блоков. Чтобы прикрепить оконные блоки из стали и алюминия, в каменных стенах используют металлические детали, а уже к ним приваривают элементы, на которые позже крепят блоки. Переплеты из металла крепят к ветровым реглетам и закладным деталям стеновых панелей, при этом высота оконного проема, который заполняют блоком, должна быть не более 6м.

В промышленных зданиях деревянные конструкции крепят к стенам проще всего — с помощью гвоздей, которые забиваются в косяк. В качестве заполнителя оконных проемов в промышленных зданиях чаще всего используются плоские или волнистые светопропускающие листы из различных полимерных соединений. В основном их применяют в обшивных стенах, сделанных из асбестоцемента, стали или профилированного алюминия. Крепят их абсолютно так же, как и стеновые.

Из прозрачных полимерных листов делают панели размером 1.2х6м, обвязку панелей делают из профилей, обычно алюминиевых, а стыки между обвязкой и стеклом герметизируют с помощью мастики. Панели навешиваются на колонны и крепятся точно так же, как и стеновые.
 

Просмотров: 1117
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |