Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Камень, произведенный из цементной смеси (11 Декабря 2009)
Керамическая плитка, камень


Попробуем теперь разобраться, из чего же все-таки изготавливают искусственный камень и почему его так сложно отличить от натурального материала. Основной компонент искусственного камня это так называемое связующее вещество, представляющее собой различные смолы (карбомидные или на основе акрила), цемент или бетонные полимерные вещества. Использование в качестве связующего вещества полимерных соединений значительно улучшает такие качества материала как прочность и другие эксплуатационные качества. Однако, выбирая декоративный камень, состоящий из полимеров, не стоит упускать из виду экологичность и безопасность материала. 

К примеру, отечественные компании, производящие искусственный камень, в своем производстве используют проверенные временем компоненты, такие как керамзит, портландцемент и красители натурального происхождения, а также наполнители, используемые в бетонных смесях для повышения их прочности. 

Далее подготовленную смесь компонентов заливают в специальные формы, имеющие с одной стороны поверхность, моделирующую рельеф и текстуру натурального камня, именно формы задают эстетические качества готовой продукции. Обычно искусственный камень выпускается в виде плит с одной поверхностью по виду соответствующей натуральному камню, площадь плиты может варьироваться от 5 см2 до половины квадратного метра при стандартной толщине порядка 1-2 см. Искусственный камень, имитирующий булыжники, может выпускаться в виде плит с толщиной, достигающей 10 см. Пропорции компонентов являются секретами производства и могут отличаться среди различных фирм-изготовителей. К примеру, известно, что компания Алькора-Керамика в составе своей продукции имеет фиброволокно, увеличивающее влагоотталкивающие свойства продукции, одновременно повышая ее прочность и устойчивость к различного рода воздействиям и сколам. 
 

Просмотров: 2675
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |