Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способы применения искусственного камня (11 Декабря 2009)
Керамическая плитка, камень


Применение искусственного камня в различных работах по облицовке ни сколько не ограничивает фантазии ни в цвете материала, ни в его фактуре, а названия моделей искусственного камня просто завораживает: тут и горы Айовы, и горная гряда, и долина Нарзана. Камнем очень легко укладывать стены, крыши и колонны, множества декоративных построек типа беседок, фонтанов и даже заборов. В качестве декоративного элемента искусственный камень может присутствовать в оформлении лоджий, арок и всего спектра архитектурных элементов строения. И даже этим вашей фантазии не стоит ограничиваться, вы легко найдете еще массу способов применения искусственного камня. 

Никаких ограничений по рекомендуемым видам камня в принципе тоже не существует, но традиционно крупнотекстурные виды применяют для отделки цоколей зданий, к примеру, часто в этой цели используют виды камня колотая грань и булыжник. Хотя вам совершенно не обязательно соблюдать традиции, можете выбирать материал на свой вкус, только вот, чтобы сохранялись стиль и гармония постройки. 

Благодаря своим декоративным качествам, искусственный камень может не диссонируя соседствовать с любыми материалами, как отштукатуренными поверхностями, так и с облицованными деревом, прекрасно совместно смотрится и в сочетании с лепниной, мозаикой, кованными элементами и стеклянными витражами.

Искусство применения такого материала как искусственный камень поможет вам из самого простого архитектурного элемента или фасада, сотворить изящное произведение архитектурного творчества, при этом стоимость отделки вряд ли существенно удорожает, ведь искусственный камень достаточно не дорогостоящий материал, цена которого в среднем составляет 30долларов за квадратный метр.

Применяя искусственный камень при проведении реставрационных работах или работах по обновлению декоративных качеств постройки, можно добиться удивительных результатов, полностью преображающих ставший привычным вид строения, придавая индивидуальность даже типовым постройкам. 
 

Просмотров: 1868
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |