Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виниловый канадский сайдинг (11 Января 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Сегодня виниловый сайдинг является одним из самых популярных отделочных материалов. На мировом рынке строительных материалов выбор сайдинга, производимого различными компаниями во многих странах мира просто огромен. Многие марки винилового сайдинга можно приобрести и в России.

Винилоный сайдинг MittenВпервые виниловый сайдинг появился в Северной Америке еще в середине прошлого века. Подавляющая часть населения жила тогда в пригородах, в собственных домах с небольшими приусадебными участками. У американцев было принято обшивать стены жилища досками, укладывая их внахлест и окрашивая. К сожалению, такая внешняя отделка дома служила очень недолго. Под воздействием дождя, ветров, солнца и перепадов температуры краска выцветала и отслаивалась, доски рассыхались и коробились. Приходилось часто перекрашивать обшивку, чинить ее, а иногда и менять доски полностью.

Но полимерная промышленность развивалась, и в конце 50-х годов был создан новый облицовочный материал, который позволил эффективно решить проблему внешней отделки зданий. Внешне имитирующий деревянную обшивку, он представлял собой панели из прокрашенного на всю глубину винила (ПВХ), отличающиеся высокой прочностью, эстетической привлекательностью и стойкостью к различным агрессивным воздействиям окружающей среды. Этот технологичный и долговечный материал, пришедший на смену традиционной деревянной доске, получил название виниловый сайдинг.

В те времена новый облицовочный материал казался весьма дорогим. Но люди быстро поняли, что использовать сайдинг выгоднее, чем доску, так как он способен прослужить долгие годы без ремонта и покраски. Любое здание, отделанное виниловым сайдингом, на долгие годы приобретало привлекательный внешний вид. Хозяин был избавлен от необходимости тратить время и средства на обновление фасада. Популярность нового облицовочного материала росла быстрыми темпами, и вскоре сайдинг получил широкое признание по всему миру.

За полувековую историю производства винилового сайдинга в Канаде и США был накоплен огромный опыт, тщательно проработаны все нюансы технологического процесса, расширен ассортимент. Плотная конкуренция в рядах производителей, возможность внедрения новейших научных разработок, повышающиеся требования потребителей — все это способствовало улучшению технических, эксплуатационных и эстетических характеристик этого облицовочного материала. Производители, которые не смогли поддерживать качество своего винилового сайдинга на должном уровне, вынуждены были уйти с рынка. Фирмы, продукция которых отвечала потребностям рынка отделочных материалов, превратились в транснациональные корпорации.

В Канаде технические требования к виниловому сайдингу (ССМС), в том числе и к морозоустойчивости и прочности материала, гораздо более строгие, нежели в США ( ASTM ). Отчасти это продиктовано тем, что климатические условия Канады суровы. Поэтому именно канадский сайдинг (Mitten, Kaycan и др.) наиболее востребован в России. Ведь ему предстоит длительная эксплуатация и в сильные морозы, и при повышенной влажности.

На правах рекламы

 

Просмотров: 1489
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |