Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какие степлеры бывают (12 Декабря 2009)
Обзоры строительной отрасли


Степлеры (иначе тэкеры) подразделяют на электрические, пневматические и механические. Электрические и пневматические степлеры используются для некоторых видов работ, производимых в значительных объемах, в качестве специального промышленного оборудования и профессионального инструмента.

Нас интересуют механические степлеры. Их в свою очередь так же можно подразделять на группы в зависимости от назначения и внешнего вида. Обычно в степлерах в качестве расходных материалов используют скобы или гвозди. Процедура крепления состоит из операции по прикладыванию степлера к поверхности и приведения в действие спускового рычага посредством нажатия.

Специальные модели степлеров, применяемые для фиксации низковольтных кабелей (до 50 В), называют кабельными. Такие степлеры конструктивно устроены так, чтобы их было удобно использовать для крепления проводов при монтаже различных коммуникаций, прокладке ЛВС (локальных вычислительных сетей) и т.д.

Для работ, которые требуют не высокой точности забивания крепежа, а большой скорости, применяют молотообразные степлеры (скобозабивные молотки). Принцип их действия заключается в том, что вследствие действия силы инерции в поверхность при каждом последующем ударе забивается скоба. Такие приспособления не могут обеспечить большую точность, но очень удобны в таких работах, как крепление рубероида на крыше или утепляющего материала на полу и других.  

Некоторые компании выпускают универсальные (или комбинированные) степлеры, объединяющие в себе качества двух из первых описанных выше видов. В нашем тестировании участвовал один представитель класса комбинированных степлеров: Stayer 31510, но подобные устройства выпускаются и другими производителями.
 
Принято делить механические степлеры на профессиональные и любительские (бытовые). Профессиональные степлеры, как правило, отличаются своей эргономичностью и большим запасом надежности. В них не используют детали из пластмассы, а в случае поломки есть возможность их отремонтировать. Эти особенности делают устройство дороже бытовых аналогов.
 

Просмотров: 3062
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |