Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Комбинированные двери: материал, цена, особенности. (12 Декабря 2009)
Двери входные и межкомнатные


Комбинированная дверь, как правило, делается из заменителей древесины - МДФ, ДСП. В этом случае перед обработкой она наполняется особым шумоизолирующим материалом, удерживающим влагу. Что касается новейших материалов, помогающих защитить дверь от разрушающих факторов - игольчатый шов, разработанный специалистами из Канады. Он соединяет стыки на двери, собранной из брусков. Такой шов надежно защитит изделие от колебаний температур. Цена вопроса - от 400 долларов. Такой шов еще помогает отли-чить настоящее изделие от подделки. Сделать это довольно просто: обратите внимание на «зигзаг». На настоящей двери он всегда немного выступает сквозь краску. Вы сможете его увидеть на торце, на коробке двери.  

От «начинки» комбинированной двери напрямую зависит ее цена. Самые дорогие двери делаются из брусков из массива сосны. По обеим сторонам такой двери наклеивают про-слойку МДФ, а уже на нее - слой ценных древесных пород. Более дешевые двери делают-ся немного иначе. Так, бруски из сосны приделывают лишь по периметру изделия. Ос-тальная часть двери представляет собой площадь, заполненную перемычками наподобие сот. Затем, так же, как и на дорогих дверях, прослойка МДФ покрывается шпоном из цен-ных пород древесины (см. рис.). Иногда российские производители с целью экономии крепят шпон без прослойки, на щиты. В этом случае дверь в ванной или другой комнате, где высокая влажность, может начать расклеиваться. 

Есть двери и без сотового наполнителя. Их еще именуют пустотелыми. Определить такой тип двери не составит труда: если по ней постучать, вы услышите гулкий звук. 

Причина деформации двери кроется в плохой лаковой обработке. Во время покупки уз-нать, насколько качественно изделие обработано лаком, невозможно. Результат в виде трещин вы увидите дома во время эксплуатации. 

Для ванных комнат с «Джакузи» или сауной лучше использовать специальную сантехни-ческую дверь, сделанную из комбинированного сырья. Дверь из массива в этом случае не подойдет. Даже самая прочная - дубовая. Она так же, как и любая древесина, будет «ды-шать» и впитывать влагу. Соответственно, деформации неизбежны. Сократить к миниму-му вероятность их появления помогут филенки. Чем их больше - тем дольше прослужит дверь. 

Существует и другой способ продлить жизнь двери в ванной. Так очень действенный ме-тод придумали американцы. Для того чтобы горячий пар не оседал на двери, они делают внизу двери сквозные дырки. Если надумаете последовать и способу, помните, что делать это нужно сразу после установки двери. Если вы обеспокоены эстетическим аспектом, то не стоит волноваться - правильно сделанных отверстий не видно. Еще один способ про-длить жизнь сантехнической двери - приделать к внешней и внутренней стороне двери решетки, идентичные с дверью по цвету. Они будут выполнять функцию своеобразных отдушин. Жаль только, что строители очень резко прибегают к этому способы защиты изделия. 
 

Просмотров: 1215
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |