Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чтобы пол был ровным и прочным (12 Декабря 2009)
Мебель и предметы интерьера


В каждом здании есть пол – это строительная аксиома. Говоря научным языком, на полу проходит вся жизнедеятельность людей, они ходят, бегают и даже прыгают по его поверхности, ставят и двигают по нему мебель, всякий раз, будто нарочно проверяя его на прочность. И именно от степени этой самой прочности, а еще комфорта и эстетичного вида пола, зависит общая атмосфера и благоустроенность всего помещения. Хороший пол должен быть ровным и прочным. 

При проектировании пола в помещении обязательно нужно учитывать уровень и условия использования покрытия. Ведь, наряду с интенсивностью механических нагрузок, воздействию влаги и других специфических условия эксплуатации, мастеров будут интересовать и такие факторы, как атмосферные условия в период строительства здания. Человек, не являющийся специалистом в строительной отрасли, уверен, что пол бывает бытовым и промышленным, в зависимости от типа помещения, в котором он используется. Естественно, что к каждому из этих видов пола предъявляются свои требования. Для бытового пола важны такие характеристики как износостойкость, прочность, гладкость, легкая очищаемость и приятный внешний вид. 

У промышленных полов же совсем иные задачи. От них требуют повышенных свойств и качеств – ударопрочность, повышенная стойкость к механическим воздействиям и воздействиям химических веществ, увеличенная теплостойкость покрытия. Пол, вне зависимости от своего вида и предназначения имеет многослойную структуру. Например, промышленные полы, претерпевающие перманентную нагрузку от техники и транспорта, воздействие агрессивных сред и химических веществ включают в себя много слоев: это гидро- и теплоизоляционный слой, слой звукоизоляции, стяжка и финишное покрытие. Бытовой пол проще по своей конструкции: как правило, это слой гидроизоляции, стяжка и основное напольное покрытие. 

Конечно, такие декоративные напольные покрытия как паркет, керамическая плитка, ламинат, натуральный камень и ковролин играют, несомненно, важную роль в оформлении пола, но не хотелось бы переходить сразу к отделке, не уделив внимание основному аспекту – качественному основанию или стяжке. Основание пола под декоративным покрытием обязано быть ровным, в противном случае на всем ремонте можно ставить крест.
 

Просмотров: 1088
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |