Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделочные материалы. Уголок для плинтуса. (13 Декабря 2009)
Отделочные материалы


Согласитесь, что помещений, не имеющих внутренних или наружных углов, встречается не много. При укладке плитки в подавляющем большинстве случаев возникает необходимость закрывать угловые стыки между плинтусами с помощью специальных уголков. То же самое относится и к керамическим плинтусам. Поэтому, приобретая комплекты плитки и плинтусов, позаботьтесь и об уголках, причем, заранее подумайте о том, сколько вам нужно наружных, а сколько внутренних. Учитывая, что углов в помещении, как правило, не так уж много, а цена одного уголка колеблется в пределах от 2 до 4$, ваши затраты будут незначительными. Зато как красиво смотрятся такие уголки!

Производители в последнее время стремятся комплектовать выпускаемые наборы для облицовки необходимым количеством уголков для плинтуса. Например, компания «Casalgrande Padana» (Италия), специализирующаяся на выпуске керамогранитных изделий, выпускает не только разнообразные по форме плинтусы, но и уголки, идеально подходящие к этим плинтусам по цвету и профилю.

Специальные уголки для плинтусов нужно устанавливать и при облицовке ванных комнат и кухонь. Дело в том, что очень сложно сделать срез плинтуса (особенно, если он имеет сложный рельеф) настолько аккуратным, чтобы угловой стык выглядел достаточно гармонично.
 

Просмотров: 1508
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |