Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Специальные элементы для оформления краев (13 Декабря 2009)
Отделочные материалы


Если вы решите облицевать плиткой такую деталь ванной комнаты или кухни, как тумба или столешница, вам кроме плитки потребуются специальные элементы для декоративного оформления краев. Такие угловые элементы позволяют избежать острых углов при укладке плитки в стык и придают дополнительный эстетический эффект всей конструкции.

Угловые элементы могут иметь как рельефную, так и простую полукруглую форму. Для оформления обычно применяют различные декоративные бордюры: от самых тонких «карандашиков» по цене 2,5 $ за штуку до крупных рельефных бордюров стоимостью от 5 $. Лучше выбрать такие же, какими оформлена стена. 

Рекомендуем вам декоративные элементы для оформления, произведенные итальянской компанией «Casa dolce casa». Применение продукции этой фирмы позволяет придать всей облицованной конструкции вид единого целого. 

Такие угловые элементы можно применять для оформления и горизонтальных и вертикальных краев. Но есть угловые элементы, выпускаемые специально для вертикального оформления. Например, они присутствуют в коллекции «Marmaris» фабрики «Keraben» (Испания). Плитка, выпускаемая этой фабрикой, имеет значительные размеры – 32х59 см, и чтобы ее аккуратно состыковать, нужно предварительно обработать стык на специальном станке. Край плитки подрезается под углом в 45º и получается довольно хрупким. Чтобы избежать сколов углов при различных механических воздействиях, фабрика «Keraben» выпускает угловые элементы. Один из двух предлагаемых покупателю элементов изготовлен из натурального мрамора, имеет размер 1х29,5 см, а стоит от 30 $ за штуку. Второй элемент – керамический, размером 2х59 см по цене12 $ за штуку.

Как вариант, можно предложить использовать для оформления углов пластиковые профили. Но такой вид оформления вряд ли придется вам по вкусу, т.к. пластик имеет совсем другую фактуру, да по цвету всегда будет отличаться.
 

Просмотров: 1630
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |