Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Трудности при функционировании кондиционера зимой в тепловом режиме (13 Декабря 2009)
Кондиционирование и вентиляция


При работе через теплообменник кондиционера проходит теплота двух видов. 

Первый – тепло, всасываемое из окружающей среды. Двигатель компрессора также выделяет теплоту, когда компрессор сжимается. Это второй вид тепла. Первая теплота имеет прямую зависимость от окружающего температурного значения. Если в комнате будет очень холодно, в функционировании кондиционера могут возникнуть неполадки. Если же комнатная температура будет в пределах нормы, кондиционер будет работать исправно. Ещё одним фактором, характеризующим теплообменник является так называемый полный перепад. Температурное значение испарения хладагента и полный перепад должны соответствовать друг другу. Только так, первая теплота будет распределяться в правильном направлении. 

В случае работы кондиционера в тепловом режиме при температурном минимуме (около 0 градусов) значение испарения хладагента ставится ниже, чем температура окружающей среды. Её значение должно быть в промежутке от 5 до 15°С. При температуре +5°С в работе кондиционера начинают появляться неполадки: на теплообменнике появляется иней, снижается температура испарения, увеличивается перепад температур, уменьшается обмен теплотой с окружающей средой. Эти проблемы возникают потому, что при температурном значении +5°С температура испарения теплообменника будет отрицательной. Как результат, общее снижение производительности труда кондиционера.  

Хладагент в жидком состоянии не до конца испаряется теплообменником, который покрылся инеем. Поэтому он протекает в компрессор, что может вызвать серьёзные нарушения.
 
Конструкторы lego – игрушки весьма популярные среди детей разного возраста. Все элементы системы Lego выполняются с необходимой  степенью точности, благодаря которой детали можно сложить друг с другом прилагая небольшое усилие. После зацепления элементы  обеспечивают стабильное соединение, за что и нравится детям и родителям по всему миру.
 
 

Просмотров: 1282
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |