Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонтируем подоконник (13 Декабря 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Самым уязвимым участком окна признаётся внешний подоконник, он подвержен всевозможным механическим влияниям, на него воздействуют и ветер и дождь. Осадки, соприкасаясь с покрашенным или обработанным лаком подоконник, вызывают разрушение древесины. Распространение гниения стремительно распространяется на прочие составляющие оконного блока. Подоконники, состоящие из бетона при воздействии осадков и изменении температур, могут лопнуть. Если трещины и щербины появляются на подоконнике из дерева, то их возможно без особого труда отремонтировать. Следует удалить краску растворителем, при помощи шпателя и проволочной кисти удаляется щепка и деревянная крошка. Отвёрткой прочищается водосточный желоб, находящийся под подоконником. Деревянной шпатлёвкой замазываются трещины и выбоины, затем оставляется на просушку. Завершающим этапом ремонта подоконника является зачистка и покраска.

Если Вы обнаружили процесс гниения, то это уже является серьёзной проблемой. Сгнивший полностью подоконник мог повредить весь оконный блок и потребуется его замена. Если гниение только началось и повреждён небольшой элемент, то его можно удалить и поменять на секцию из новой древесины. Менее подвержены процессу гниения твёрдые породы древесины, но для реставрации подойдут и мягкая древесина, если она совпадает со структурой старого подоконника. Если требует ремонта только передняя часть подоконника, то заменяющий элемент следует разметить так, чтобы сзади он был шире, чем впереди. При таком методе этот элемент плотно прилегает к неповреждённой части подоконника.

Небольшие участки повреждений и не глубокие выбоины на подоконниках из бетона следует обработать вагой и долотом, а потом аккуратно восстановить при помощи раствора. Подоконник со значительными повреждениями, такими как, глубокие трещины, нуждается в большем обновлении. Для восстановления таких повреждений сначала необходимо удалить сломанные места, сделать опалубку по размеру и конфигурации подоконника, плотно прижать к подоконнику и стене и залить приготовленным бетонным раствором. 
 
Среди наиболее востребованных на сегодняшний день строительных материалов следует отметить евроцемент. С возрастанием популярности технологий монолитного строительства и несъемной опалубки продажи этого строительного материала существенно возросли.
 
 

Просмотров: 2038
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |