Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонтируем бетонный подоконник поэтапно (13 Декабря 2009)
Частное строительство, загородное строительство


1. Выколачивание старого бетона. Повреждённую часть следует удалить при помощи зубила и молотка. Край, где бетон не повреждён, необходимо удалить, по возможности более ровно, а дно, напротив, для того, чтобы крепче взялся раствор.

2. Покрывание жидкой смесью цемента. Тщательно смешать цемент и клеящий агент, строго по инструкции производителя. В качестве клеящего агента можно взять стиренбутадиен-резиновый латекс. В какой-нибудь емкости, например, в ведре смешайте 1 часть сухого цемента и 1,5-2 части песка, медленно добавляя воду и клеящий агент, перемешать до получения однородной массы. Полученной цементной смесью заполните проём в подоконнике. 

3. Покрытие раствором. В то время, когда жидкий цементный раствор, заполнившая проём ещё не затвердела, к краю подоконника приложите доску и наполните свежеприготовленным цементным раствором дефекты в подоконнике. Раствор плотно прижмите. Постарайтесь заделать все трещины и выбоины. Удалите вспомогательную доску, щитком или мастерком выровняйте нанесённый раствор, прикройте подоконник полиэтиленом и дайте полностью высохнуть в течение двух-трёх дней.
Что такое вступление в сро? Процесс, который может поставить новичка в тупик. Поэтому проще подготовку документов для вступления в сро (саморегулируемую организацию) доверять професионалам.
 
 

Просмотров: 1414
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |