Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сауна Курумба – попаримся на Мальдивах (28 Декабря 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Есть вещи, которые нас объединяют, давая возможность одновременно отдохнуть в веселой компании друзей и получить заряд бодрости и здоровья. Сауна как раз то место, где эти две возможности соединены воедино и пользуется всенародной любовью и почтением. Не даром же финны прозвали сауну «лекарство бедняка», так как главным ее достоинством является благотворное влияние на дыхательную систему человека.
 
Первые упоминания о финских саунах датируются 11-12 веками, они представляли собой вырытые в грунте землянки, внутри которых был расположен очаг. Позже сауны начали строить из дерева; при этом в них были только печь и полки, дым уходил через отверстие в крыше либо через приоткрытую дверь.
 
Неизменно в качестве строительного материала для сауны используется дерево. Выбирают в основном хвойные породы деревьев, так как они обладают низкой теплопроводностью, однако, не стоит забывать, что смола, разлагаясь от высокой температуры, выделяет вредные вещества. Поэтому в поисках оптимального решения в саунах применяются лиственные породы деревьев: тополь, осина и липа, а так же африканское дерево абаш. Они устойчивы к высоким температурам и влажности, поэтому, садясь на полку, изготовленную из этих деревьев, можно не бояться обжечься. Кроме того, сочетание хвойных и лиственных пород придает сауне уникальный запах, создает отличный микроклимат и обеспечивает естественную циркуляцию воздуха. В настоящее время строительство саун и их внешний вид определяются не только потребностью попариться, но и созданием уникального, неповторимого стиля для полноценного отдыха в кругу семьи или друзей. Одним из наиболее ярких примеров стиля является сауна Курумба (в переводе «молодой кокосовый орех»). В ней полностью воссоздан уголок одного из прекраснейших мест для отдыха на земле - Мальдивских островов. Неповторимый местный колорит и особенности архитектуры в интерьере сауны в сочетании с респектабельностью, высоким уровнем сервиса и индивидуальным стилем легко передают атмосферу лучшего курорта Мальдив. Вот такой «райский» уголок любой человек может посетить, не выезжая из России. Оригинальностью стиля отличается так же и двухэтажная сауна Адмирал на Электрозаводской.
 

Просмотров: 1142
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |