Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экспериментируем с подвижной раздвижной дверью (2 Января 2010)
Двери входные и межкомнатные


Выбор такого решения очень кстати подходит для помещений с небольшими комнатами. Обратим внимание на два помещения: кухню и столовую. Их соединяет, как правило, небольшой проход, в этом месте совершенно не к чему большая, распахивающаяся дверь. Существуют различные доступные приспособления, используя которые можно легко переделать стандартную щитовую дверь в раздвижные, которые будут у вас открываться в обе стороны. Сейчас в продаже можно встретить щитовые двери со всеми приспособлениями для монтажа. К ним необходимо будет только докупить кронштейны, на которые будут крепиться ваши подвесные двери. Сначала вам необходимо измерить дверь, затем приобрести планку для направляющей такой длины, чтобы размер был у нее вдвое больше ширины двери. Вам придётся также удалить плинтус и наличники, вся процедура завершается навесом фурнитуры. В этом случае носители прикреплены к торцу двери. Внизу в торце двери вдоль стены вырезан лаз, в него вставлена небольшая направляющая, которая называется башмачок. Он оказывает стабилизирующее действие на нижний край двери во время движения. К пластиковым колёсам крепятся специальные носители, которые вставляются в маятниковые штыри. Направляющая прикреплена к кронштейнам и опорной планке. Ход колёсных блоков ограничивается стопорами и регулирует ход всей двери. Ручка здесь врезается в дверь.

Устанавливаем раздвижную дверь

1. Подготавливаем дверь. Снять дверь. Демонтировать все петли и ручки. Выбрать паз по тем размерам, которые указаны изготовителем. Паз должен находиться в нижнем торце двери. Далее дверь необходимо положить на козлы и потом уже отметить каждое положение носителя в верхнем торце двери. Шилом необходимо проколоть отверстия и через отверстия в носителях прикрутить их к верхнему торцу.
2. Поддерживающая планка и её крепление. Планку необходимо отрезать по тому размеру, который указан изготовителем, но на 50 мм она должна быть длиннее направляющей. Затем положив планку на козлы просверлить в ней отверстия и приложить её над проёмом, причём необходимо, чтобы планка с одного конца двери выступала на всю её длину. Помощник должен держать планку с уровнем, а вы в это время должны просверлить отверстия там, где планка будет крепиться. Убрав планку дальше досверлить отверстия, забить в них пробки и привернуть планку шурупами, подобранными по размеру.
3. Навешивание верхней направляющей. Необходимо привинтить кронштейн к направляющей при помощи шурупов и самофиксирующихся гаек. При этом край проёма, вдоль которого движется дверь, должен полностью совпасть с центром направляющей. Далее помощник опять помогает держать направляющую, а вы в это время просверливаете отверстия, которые вы разметили на планке, чтобы они совпали с кронштейнами. Когда направляющая зафиксирована, в неё необходимо вставить колёсные блоки.
4. Навешиваем дверь. Ваш помощник в вертикальном состоянии должен держать дверь под направляющей, а вы должны передвигать колёсные блоки так, чтобы каждый блок оказался напротив носителя. Необходимо слегка приподнять дверь и аккуратно по одному вставить болты в прорези для носителей и слегка накрутить гайки, подбить клинья под дверь, чтобы зафиксировать её. Расстояние от пола должно соответствовать стандарту, который указан изготовителем. Отрегулировать ход двери, закрутить гайки ключом, убрать клинья.
5. Крепим нижний башмачок. Перевести дверь в положение открыто, да так, чтобы она при этом не соскочила с направляющих. Башмачок должен находиться на полу у стороны проёма внизу в торце двери под пазом. При помощи шила наметить отверстия и прикрутить его к полу. В каменном полу для этого понадобиться дрель и пробки. 
6. Устанавливаем стопоры. Собрать стопоры, которые должны поддерживать пластинки при помощи комплектующих винтов. В те места, где зафиксирован ход двери, вставить стопор, закрепить их винтами. Душевые кабины помещаются практически в любой типовой ванной комнате, однако они служат лишь для гигиенических целей. Подарить настоящий комфорт, снять стресс после напряженного дня, дать отдых душе и телу могут только гидромассажные ванны.
 

 

Просмотров: 1345
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |