Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укладываем ковровое покрытие (2 Января 2010)
Мебель и предметы интерьера


От того, как качественно была сделана укладка коврового покрытия зависит как сам внешний вид помещения, но и то насколько долго ваше ковровое покрытие будет вам служить. 

От того, какая основа у коврового покрытия и зависит способ его укладки. Ещё также стоит предусмотреть какой функциональности ваше помещение, и как часто будет использоваться ковровое покрытие. 

Ковровое покрытие можно укладывать следующими способами:

• Укладка без фиксации – свободная;
• При помощи клейкой двусторонней лента;
• Полная фиксация к полу с помощью проклейки;
• Способ двойной проклейки (используется подложка);
• При помощи растяжки с подложкой (стретчинг).

Если ваше помещение небольших размеров, то в вашем случае подойдёт способ укладки при помощи скотча. В этом случае есть два преимущества: минимальный расход исходных материалов, всегда можно заменить легко ковровое покрытие. Такой способ широко применяется в Европе. Если ваше помещение больших размеров, в нём бывает большое количество человек, а мебель ваше имеет колёсики, то в этом случае необходимо применять способ полного приклеивания. 

В некоторых странах к комфорту применяют очень жёсткие требования. Так, например, в Северной Америке применяют способ наклеивания с подложкой, что значительно продлевает срок службы настила.

Самым современным способом укладки считается стретчинг. Данный метод основан на таком свойстве настила как эластичность. В данном случае вдоль стены прикреплены рейки, к которым прикрепляется настил и натягивается при помощи необходимых приспособлений. Подложка под ковровым настилом создаёт чувство уюта и мягкости. Если вы захотели заменить покрытие, то в данном случае нет надобности подготавливать полы. Таким способо уложенный настил может прослужить гораздо дольше. 

В любом случае важно иметь в виду то, в каком направлении у вас расположен ворс настила, а также его тип, источники света в помещении. Именно направление света играет очень важную роль, так как иногда эффекты теней очень важны. Ворс везде должен быть направлен в одну сторону. Если вы выбрали рисунок покрытия с геометрическими элементами, то не забывайте про симметрию.

Перед началом процедуры укладки покрытия, необходимо выровнять полы. Если вам необходимо достичь максимального уровня комфорта настила и для продления срока эксплуатации, то в таком случае важно использовать подложку. Применяя подложку улучшаются теплоизоляция и звукоизоляция покрытия, становится более эластичным и увеличивается срок службы.

В роли подложки подойдёт войлок, пенополиэтилен, пенополиуретан или другие подобные материалы. Чтобы определить насколько упруга подожка для этого её необходимо сжать. В том случае, когда это сделать легко, то качество материала низкое. Толщина подложки должна быть 0,65 - 1 см. 

Во время укладки также важно соблюдать температурный режим, который должен быть 15 - 25 °С. Если ваши условия этого сделать не позволяют, то необходимо соблюдать рекомендации производителя коврового покрытия и клея.

Если в вашем помещении пол с обогревом, то вам подойдет способ полного наклеивания. Тогда перед самой работой за 24 часа необходимо выключить нагрев, а по истечении 48 часов после того как работа будет завершена, включить вновь. Зимой температура на полу должна быть от 15 до 18°С, необходимо ее поддерживать в таком промежутке.
Сегодняшний рынок предлагает кровельные материалы в широком разнообразии. В зависимости от типа кровли, и цена материала, и его характеристики могут существенно отличаться. Квалифицированный консультант поможет определиться с выбором.
 
 

Просмотров: 1090
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |