Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Трубы из пластика (2 Января 2010)
Прочие полезные материалы


Что ни говори, они встречаются чаще всего. Не сами трубы, но элементы. Их можно обнаружить под раковиной или под ванной. Они обладают низкой теплостойкостью, поэтому, бывает, что прорываются. Но заменить деталь не составит большого труда, при этом даже можно не обращаться к помощи специалистов и справиться самостоятельно. Для этого необходимо всего лишь отключить воду, достать испорченную деталь и заменить ее новой.

Что касается разновидностей пластиковых труб, то пластмасса может быть лишь двух видов: термопласт и реактопласт. Особенность термопласта в его гибкости и нехрупкости, при нагревании он размягчается, в качестве примера можно привести оргстекло и полиэтилен. Реактопласт, наоборот, не размягчается при нагревании, при этом более хрупок, но прочен.

К плюсам пластика еще можно отнести устойчивость к коррозии, возможность задержки пластиком вредных испарений, ровная и гладкая поверхность, уменьшающая риск засорения. Размеры и диаметры пластиковых изделий разнообразны. Длина может быть 2 метра, а может достигать и 10, диаметр отверстия варьируется от 40 до 100 мм.

Пластиковые трубы удобны, универсальны и вполне доступны. Лучше всего брать пластик с шероховатой поверхностью и важно, чтобы срез на конце трубы был вертикален.
 
Для защиты деревянных и металлических поверхностей рекомендуется  грунтовка гф 021. Перед нанесением эмали или любого другого лакокрасочного покрытия для сохранности металлических или деревянных изделий специалисты рекомендуют обрабатывать поверхность грунтовкой гф 021.
 
 

Просмотров: 1058
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |