Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Питьевая вода и водопровод (2 Января 2010)
Сантехника, водоснабжение


Вас в детстве родители научили, что пить воду из под крана категорически нельзя? И правильно научили! Та вода, которая поступает в наш дом по трудам является мало того что неочищенной, так еще и потенциально опасной: можно не только сломать дорогостоящее оборудование, использующее воду, но и отравиться. Лично у нас информация о том, какие вещества и частицы можно найти в водопроводной воде вызвала ужас. Итак… 

• Частицы извести, песка, коллоидных веществ, ржавчины и разнообразные взвеси находятся в воде в нерастворенном состоянии и приводят к засорению труб и преждевременному абразивному износу вашей сантехники. 

• Марганец и частицы железа, растворенные в водопроводной воде, оставляют ржавые подтеки на сантехнике и устраняют неприятный привкус во рту. Отличить чистую воду от воду с марганцево-железистой примесью можно лишь при нагревании, когда она приобретает желтоватый оттенок. В обычных же условиях и на первый взгляд такую воду нельзя отличить от обычной. 

• Соли магния и кальция, растворенные в жидкости, делают воду жесткой. Определить такую воду можно по наличию белых разводов на поверхности мойки, ванны и в чайнике. Такие соли по другому называются солями жесткости и приводят к появлению всем нам хорошо знакомой накипи. Она появляется не только в чайнике, но и в трубах горячей воды, на внутренних стенках колонок и бойлеров, где очистить ее почти совсем невозможно. Накипь серьезно нарушает процессы теплообмена, что приводит к перегреванию приборов, а также перерасходу газа и электроэнергии. По статистике, 90% всех аварий, происходящих с водонагревательными приборами, происходит как раз таки из-за появления этой самой накипи.

• Также водопроводной воде присутствуют органические частицы сероводорода и хлора, которые придают воде характерную цветность, а также вкусовые качества и запах, то есть органолептические показатели.
 
• Также угрозу жизни и здоровью могут представлять микробы, которые так или иначе, но в весьма многочисленном количестве находятся в воде, а тем более в водопроводной. Стоит учитывать то, что многие бактерии хотя и не составляют непосредственно потенциальной угрозы для человека, но в процессе своей жизнедеятельности выделят такие вещества, которые при соединении с тем же растворенным в воде хлором могут образовывать весьма ядовитые смеси. 

Представьте себе, и это еще, между прочим далеко не весь список! И как же быть? Оказывается, выход давно придуман причем весьма удачный. Речь идет о системах водоочистки. Стандартная система очистки для жилого дома предполагает наличие нескольких компонентов. Это осадочный фильтр, далее так называемый фильтр обезжелезивания, затем фильтр-умягчитель, а также бак-солерастворитель, угольный блок, стерилизатор на ультрафиолетовой основе и система подготовки непосредственно питьевой воды.
 
Квадроциклы в Москве по низким ценам – это реальность! Обращайтесь к нам и опытные продавцы консультанты ответят на любой вопрос, касательно квадроциклов. Обращаем, что на все квадроциклы предоставляется гарантия, а также действует гибкая система скидок для постоянных клиентов.

 
 

Просмотров: 1121
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |