Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фильтры обезжелезивания (2 Января 2010)
Сантехника, водоснабжение


Фильтры обезжелезивания. Фильтры такого типа служат для очищения воды от частиц марганца и железа, растворенных в ней. Фильтрующей средой здесь может быть, к примеру, двуокись марганца (Filox, Birm, Greensand и др). Это вещество служит катализатором в процессе окисления, где марганец и железо из растворенного в воде состояния переходят в нерастворимую форму осадочного остатка, который в последствие вымывается в дренаж фильтра при промывке.

Некоторые фильтры этой же категории также эффективно удаляют из воды и сероводород. Кстати, некоторые такие фильтрующие системы требуют порой восстановления (регенерации) при помощи перманганата калия.
 
Во сне человек проводить около трети своей жизни. И, естественно, от качества сна, во многом зависит его самочувствие и настроение на целый день, а ортопедические матрасы помогут сделать сон спокойным и надолго сохранить здоровье позвоночнику.
 
 

Просмотров: 958
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |