Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плинтус, сделанный из МДФ (2 Января 2010)
Отделочные материалы


Последний третий вариант плинтуса, который мы вам предложим сегодня, - это плинтус, изготовленный из МДФ. Такой плинтус обычно применяется в комплексе с линолеумным или же ламинатным напольным покрытием и является неким продолжением и заключением общего интерьера стен и пола.

Вот некоторые из достоинств плинтусов, сделанных из МДФ:
• Низкая стоимость;
• Устойчивость к загрязнениям и влаге;
• Стойкость цвета и устойчивость к ультрафиолетовым лучам;
• Гигиеничность в счет того, что плинтус не притягивает пыль на себя.
Недостатками же такой конструкции можно назвать разве что чувствительность к механическим повреждениям и хрупкость.

Такие плинтусы по правилам монтажа крепятся на ровную поверхность стены с помощью крючкообразных скоб, поддерживаясь ими снизу. Концевые срезы плинтуса должны быть прикрыты пластиковыми заглушками и уголками, если речь идет об угловом положении детали. Данное крепление позволяет с легкостью снимать плинтус при необходимости, к примеру, при следующем ремонте в помещении.
 
Монтажные короба также могут считаться одним из видов плинтуса, если они растянутся по периметру всего помещения. Монтажный короб – это каналы, использующиеся для прокладки разнообразных проводов и кабельных сетей по помещению. Их применяют особенно часто тогда, когда в доме есть необходимость проложить большое количество сетей: компьютерных, электрических, телевизионных, телефонных и др.

Такие монтажные короба обычно делаются из алюминия и ПВХ. Они бывают различных размеров, а внутри имеют множество секций различного сечения, что позволяет прокладывать каждый кабель в отдельном канале, что значительно повышает уровень безопасности всей системы проводки. Различаются короба также и по форме, которая может быть как угловой, так и прямоугольной, что позволяет удобно прокладывать короб под потолком и над шкафами. Кстати, здесь же следует обратить ваше внимание на то, что монтаж короба производится после завершения укладки напольного покрытия: вы можете выбрать плинтус, сочетая его с общим стилем и направлением интерьера комнаты. Если же говорить о плинтусе с точки зрения его уборки, то в принципе все плинтусы в этом вопросе неприхотливы и требуют лишь влажной уборки. Сильные же пятна с плинтуса можно удалить с помощью любого моющего средства, не содержащего в своем составе растворителей и абразив. При уборке же деревянного плинтуса стоит следить за тем, чтобы на его поверхность не попадало чрезмерное количество влаги, а пыль стоит убирать при помощи пылесоса или же чуть влажной ткани.
 
Мы предлагаем к Вашим услугам ремонт ноутбуков samsung по выгодно низким ценам. Только у нас можно вернуть к жизни свой ноутбук в самые короткие сроки. Мы гарантируем, что нет на свете поломок, которые мы бы не смогли устранить. Обращайтесь, и Вы не будете разочарованы!
 
 

Просмотров: 1139
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |