Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выполнение метода горячей сварки (2 Января 2010)
Обзоры строительной отрасли


Горячая сварка является незаменимым методом для скрепления полученных стыков. С её помощью швы получаются прочными и чистыми. Также им не страшна вода. Шнур, с помощью которого производится сварка выполнен исключительно из PVC винила. Температура плавления у него такая же, как и у PVC винила. Как правило, к методу горячей сварки прибегают на следующий день после проклейки материала. Вот её порядок выполнения:

- Сначала требуется произвести проверку стыковых границ. Они между собой не должны иметь щелей, т.к. это затрудняет сварочный процесс и делает его не таким эффективным. 

- Далее на стыках специальной стамеской выполняется выемка пазов. Выполняя это действие, следите за тем, чтобы пазовая глубина была меньше толщины материала примерно на треть. Если глубину паза сделать очень большой, связка сварочного шнура будет непрочной. 

- Ручной стамеской необходимо подровнять края стыков. 

- Все полученные пазы нужно почистить. Лучшим средством для этого послужит пылесос. 

- Сварку требуется выполнять с помощью профессионального сварочного инструмента. Только такие аппараты в состоянии дать необходимую температуру. Насадка с диаметром 5 мм является самой оптимальной при работе. 

- Перед выполнением работы, нужно произвести нагревание инструмента для сварки. Температуры 400 градусов вполне достаточно для плавления и шнура и материала. 

- Сварочный шнур требуется обрезать. Сделать это нужно таким образом, чтобы оставшейся длины было достаточно для сварки половины полученного стыка.

- Обрезанный шнур нужно продеть в сварочную насадку. После этого инструмент для сварки можно двигать назад. 

- Относительно поверхности пола шнур для сварки должен располагаться параллельно. Также он должен располагаться чуть выше паза. 

- Как же узнать происходит ли плавление шнура в пазу? Для этого нужно узнать скорость сварочного процесса. Также с одной и с другой стороны сварочного шнура должен появиться небольшой бортик. 

- После сварки требуется удалить лишний материал. Это делается специальным ножом в виде дуги или триммерной стамеской. 

- Далее на второй части материала необходимо произвести такую же операцию. Теперь нужно двигаться к середине от противоположной стены. В результате на середине поверхности получится стык. На нём требуется произвести нахлёст обоих шнуров примерно на 2 см.

- Теперь нужно дождаться полого остывания сварочного шнура. После этого, специальным дугообразным ножом необходимо обработать и подровнять шнур. Обработку можно производить в несколько этапов. В конце концов, после неё шнур будет вогнутым (после 1 этапа), или иметь плоское состояние (после 2-х этапов).
С приходом лета спрос на газовые баллоны слегка повысился – всё больше людей, отправляясь в отпуск или на выходные за город, предпочитают готовить еду на газовых горелках или специальных плитах, для функционирования которых необходим баллонный газ.
 
 

Просмотров: 1113
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |