Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Каким должен быть шкаф-купе? (2 Января 2010)
Мебель и предметы интерьера


Заказывая шкаф-купе, вы сами создаёте свой неповторимый предмет, вы выбираете строение, цвет, материал и т. д. Главное – создать такую конструкцию, которая подойдёт вам по стилю жизни, сольётся с интерьером, будет дополнять его. 

Подобрать хороший шкаф-купе очень сложно, надо уметь это делать. Он должен быть строгий и роскошный, но одновременно выдержанный и с чувством стиля. Качество и надёжность находятся в деталях, которым мы часто не придаём значения: швах, крепежах, стыках и т.д. Главное не переборщить в дополнительных элементах, тогда шкаф будет выглядеть изыскано и красиво. 

Современный шкаф-купе выполняет множество функций. Главная его задача состоит в том, чтобы, занимая небольшое пространство, хранить в себе как можно больше вещей. Вообще шкаф-купе должен зрительно не уменьшать пространство, а наоборот, увеличивать его. При этом он должен быть незаметен. Поэтому требуется уделять большое внимание парадной части. Он должен хорошо сочетаться с комнатным интерьером и расширять её объём. 

Шкафы-купе могут быть абсолютно разными. Возможно любое цветовое решение панелей. Их можно сделать глянцевые или матовые. Также можно сделать копию ценных древесных пород. Сбоку шкаф может быть прямой или изогнутый. Также боковины рекомендуется отделать специальной объёмной ПВХ кромкой. Она более красивая, не отслаивается и не складывается. 

Сейчас большую популярность приобрёл МДФ. С помощью этого материала можно создавать очень сложные конструкции. Профрезеровав его, на поверхности получатся различные красивые узоры. Этот материал очень ровный, его не нужно оклеивать плёнкой, а можно просто покрасить в нужный вам цвет. Также он долго служит и обладает высокой экологичностью.

Настоящие гобелены различной формы – такое предложение не так давно сделала компания Mazzall. Также недавно появилась идея создавать на шкафах изображения поп-арта. Шкаф должен подходить под расцветку обоев в комнате, но ни в коем случае не сливаться с ними. Если на фасаде сделать такой же рисунок как на обоях, он не потеряется, и даже наоборот станет более тяжёлым, выделится. Но все эти варианты так и остались лишь экспериментами. 

Очень популярной стала внутренняя подсветка в различных объектах. В шкафах-купе часто делают фасады с наполнением. Чаще всего таким наполнением является стекло травленое или матовое. Это имеет очень эстетичный вид. Сквозь дверки немножко просматривается всё содержимое шкафчика. Конечно, стекло - материал, требующий времени и сил для своей обработки. Но результат стоит того. Эффект, получаемый при использовании стекла просто неповторим Например, стеклянные перегородки зрительно расширяют комнату, они всегда модны и эстетичны. В книжных шкафчиках также распространены стеклянные дверцы. По желанию можно производить или не производить тонировку стекал. В платяных шкафах, как правило, также устанавливаются зеркальные двери. Для шкафов применяется стекло с использованием специальной плёнки, которая не позволяет осколкам разлететься в разные стороны при разбиении окна. Также может использоваться ударопрочное стекло, но оно на порядок дороже.

Достаточно популярный тёмный тон венге. Он красиво смотрится в спальне, и к тому же благоприятно воздействует на нервную систему.

Шкафы можно покрывать тканью. Обычно применяется твидовая ткань. Её в последнее время используют для обивки мягкой мебели. 

Шкаф-купе должен быть достаточно строг и консервативен. Скользящие двери были сконструированы относительно недавно. Также была изобретена система совмещения дверей, и образования одной стенки в закрытом положении шкафа. Но такая система не стала популярной, потому что шкаф не очень удобно открывается.

Известные производители обращают большое внимание на необычные компоненты, профили, которые способны оригинальным способом зонировать помещение. Створчатая рама в шкафах обычно делается из металлов: алюминиевыми или стальными. Такие рамы специальным напылением красят в чёрный или белый цвет, делают похожими на серебро, бронзу, золото.

Всё более важное значение для шкафов-купе приобретает многофункциональность. Очень важно, чтобы шкаф можно было поставить не только в спальне, но и в прихожей, зале и других жилых помещениях. Важен небольшой размер шкафа, но в тоже время его высокая вместительность. Внутри также можно проявить фантазию и организовать пространство очень оригинальными и необычными способами. 

Также требуется сказать то, что более дорогие модели шкафов-купе имеют маленькие шаговые размеры, в отличие от обычных шкафов, которые делают на заказ. Зато их делают более качественными и надёжными. 

Шкафом-купе могут пользоваться разные люди независимо от пола и возраста. Но можно сделать и нечто особое, какие-то детали, которые будут показывать индивидуальность человека. 

Ну вот пожалуй и все виды шкафов-купе, которые появились на рынке не более двух лет назад. Все они модные и красивые, но какой именно выбрать - вы решите сами. А помогут вам в этом специалисты и дизайнеры. 
 
Наша жизнь состоит из мелочей. Такая, казалось бы, обыденная вещь, как полотенцесушители – мелочь, но такая незаменимая в нашей жизни. Если после ванной или душа вы привыкли наслаждаться объятиями мягкого пушистого полотенца, без этого приспособления вам не обойтись.
 
 

Просмотров: 1591
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |