Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько способов построения безопасной лестницы (2 Января 2010)
Лестницы


Многие люди очень любят и ценят время года – зиму. За что, спросите вы. А разве не замечательно встретить в кругу семьи, друзей этот светлый праздник Новый год? Покупать и дарить подарки? А эти зимние каникулы? Веселые зимние забавы – снег, санки, лыжи! Все это вызывает только радость и счастье. Но проходит время, и это все становится менее значимым. Люди взрослеют, уже нет сил бегать по заснеженным улицам. А виной этому может стать какая-то травма, которую вы получили поскользнувшись на льду. Многие женщины уже перестают носить обувь на высоких каблуках, чтобы избежать этих травм. А о коньках и вообще разговор начинать нет смысла. Зачем ходить на каток, когда выйдешь во двор и там уже гололед, оттолкнись и едь а самыми опасными в это время года можно назвать, крылечки с замерзшими и скользкими ступеньками. А что если крыльцо вымощено мрамором или каким другим камнем? Это же просто катастрофа. Очень часто пространство перед банками, магазинами, предприятиями выкладывают отшлифованными камнями. В зимнее время года хозяева этих предприятий пытаются позаботиться о населении, вывешивают таблички, на которых говорится о гололеде. Но это просто табличка. Но зачем писать табличку, если здесь и так скользко. Пиши не пиши, поскользнуться люди все равно. Одним словом, все же это опасно и без сожаления об этом вопросе говорить просто нельзя.

Что же остается делать бедным и несчастным прохожим? А ничего. Нужно просто собраться, пересилить себя и отправиться в поход по скользким каменным улицам. А на таких улицах твориться обычно целое зрелище. Одним словом, в цирк ходить не надо. Это какими стойкими, ловкими должны быть наши соотечественники. Что только не придумают люди, только бы устоять на ногах. Но если вы уже записались в группу неудачников, то больничной палаты и загипсованной ноги вам просто не избежать. Некоторые люди пытаются быстрее схватиться за перила, а если их нет, то за что-либо, только бы не оказаться плашмя на льду. В вот некоторые идут подобно пингвинам, мелкими, но уверенными шажками.

А сейчас мы хотим поговорить с вами о том, как поступать в подобных ситуациях, и кого пытаться обвинить во всем случившемся. Очень сложно найти виновников того, что нам зимой приходится чувствовать себя на улице словно на катке, остается только встать в позу и начинать показывать различные движения. Тогда возникает вопрос, как избежать всего этого, всех травм и повреждений.

Для начала попробуем разобраться во всем, для этого отправимся в Московское общество по защите прав потребителей. А после общения с нужными людьми, мы выяснили, что все ответственность за те травмы, которые вы получите на крыльце или у входа в какое-то здание, будет нести хозяин этого предприятия, магазина или прочей организации. А значит, у вас есть все права и возможности подать иск в суд на эту организацию. Вы имеете полное право требовать, чтобы вам возместили все затраты и убытки, которые вы понесли. 

Но это только с одной стороны можно найти такое количество положительных сторон. На самом деле все не так простою начнем с самого первого шага. Для начала вам потребуется письменное, заверенное сотрудниками скорой помощи место, где вы упали. Если случилось так, что вы поскользнулись и упали при выходе или в ходе в какое-то заведение, то не пытайтесь встать и покинуть место падения. Вам нужно будет находиться на этом месте до того времени, пока не дождетесь сотрудников скорой помощи. Очень комично будете выглядеть, если на улице стоит мороз, скорая помощь не едет из-за пробок на дороге, а лежать вам нужно на одном месте. Согласитесь, не очень приятно. Можно поступить и иначе. Предположим вы повредили руку или ногу, то можно встать и дойти до ближайшей поликлиники, где вам выдадут медицинское заключение о полученной травмы при падении.

А вот теперь стоит поговорить о не менее и интересной процедуре. Предположим, что вы поскользнулись, что-то повредили. После этого вы обратились в поликлинику, где вам прописали лечение. Лечение это довольно затянулось, а после этого врач посоветовал вам отправиться в санаторий, где следует еще поправить здоровье и придти в норму. Тогда, обязательно, просто необходимо включить эти пункты в заявление. Обязательно надо иметь в наличии все чеки и квитанции, в которых говорится о том, куда ушли деньги, какое лечение было вам назначено и все подробности. Вот еще что интересно, время вашего больничного должна будет оплачивать та организация, по чьей вине вы получили травму и оказались на больничном. Конечно, все это произойдет только по соответствующему решению суда. Одним словом, если суд полностью окажется на вашей стороне, вина организации будет доказана, то мучаться вы точно уже не будете. Но может случиться и так, что мы поскользнулись, получили серьезную травму не на крыльце какой-то организации, а так сказать, на нейтральной территории. Вот такой пример, отправились мы к друзьям на дачу, и на входе в дом, подкатились и сломали руку. Уже сразу же понятно, что подавать в суд на своих друзей мы не будем, но желательно, чтобы и они обезопасили своих гостей, если они им еще дороги. Тогда возникает еще один вопрос. Как обезопасить себя и своих близких? Стоит обратиться в соответствующие органы, где можно получить информацию о некоторых нормах и основных правилах, в которых прописано, как должны быть выполнены ступеньки и крыльцо. А в правилах прописано, что украшать входы в банки, магазины можно всем, чем желает создатель. А значит, запретов нет. Вот люди и пытаются создать эксклюзив, не задумываясь о последствиях ни на минуту. 
Всё больше людей находит заработок в интернете весьма прибыльным делом. Вместе с тем, по статистике, на одно предложение, действительно достойное внимания, приходится 25, созданных мошенниками и аферистами. Наш сайт поможет вам заработать в интернете и не попасться на удочку злоумышленников.
 
 

Просмотров: 1594
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |