Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как бороться с гранитом (2 Января 2010)
Обзоры строительной отрасли


Совсем недурно смотрится тот пол, который выполнен из гранита. У такого пола есть отличное качество, на нем никак не скажутся даже сильные морозы. Служит такой пол практически пожизненно. Сто лет он прослужит вам верой и правдой это как минимум. А если его отполировать, он вообще будет выглядеть замечательно. Согласитесь, такой пол очень эффектно смотрится. И цена его действительно не является самой маленькой. За один квадратный метр можно заплатить от восьмидесяти до двухсот тридцати долларов.

Все хорошо, но это только первое впечатление. Как отнестись к такому полу зимой. Ведь на нем просто убиться можно. Чтобы такого не произошло, вовсе не нужно убирать гранитные плиты, достаточно будет правильно за ними ухаживать. Вам нужно только обратиться в ту фирму, которая занимается укладкой гранита. Приехав на место, бригада рабочих все сделает. Причем это не займет много времени и сил рабочих.

Профессионалы обработают покрытие при температуре в шестьсот градусов. Как делается эта обработка? При этом по всей поверхности гранита проходят специальной грелкой. Она настолько горячая, что просто выжжет весь кварц. А это говорит о том, что от полировки не останется и следа. Что произойдет с камнем? Н станет шершавым, и пропадет былой блеск. Пользуясь этой грелкой можно обработать все степени, а если не хотите все ступени, то только их края. Стоит сказать, что стоить такая услуга будет совсем не дешево. Вот данные: один квадратный метр обработанной поверхности выйдет вам примерно в десять или даже двадцать долларов.

После этого брига рабочих выполнит такую операцию, которая носит название бучардирование. Казалось бы, какое громкое слово. Но в нем нет ничего страшного. Если перевести с итальянского языка слово бучарда, то это просто молоток, служащий для работы с камнем. Но не пугайтесь, никто даже не подумает сломать ваш прекрасный гранит этим суровым молотком. Для такой работы применяются шлифовальные машины. На внешней стороне дисков этой машины расположены барабаны. Они начинают вращаться и слегка ударять по камням. Если посмотреть на работу горелки, то, по сути, принцип действия такой же. Бучадра снимет всю полировку с камня. После этого поверхность его станет не яркой, а просто серой. По своему виду она будет похожа на асфальт.

Для того чтобы обработанный камень выглядел привлекательно, лучше всего подвергнуть обработке все крыльцо. А вот со ступеньками можно поступить иначе. Можно нанести на них лишь полосы с шириной от 4,5 до 7,5 сантиметров. Какова стоимость такой работы, спросите вы. За один погонный метр вам придется заплатить двадцать пять долларов. На ступеньках также можно сделать полосы, которые защитят прохожих от скольжения. Как делаются эти полосы? На машину надевается несколько дисков, с помощью которых и наносятся пропилы на ступеньки. Пропилы делаются на краю ступени. В результате мы получаем довольно рельефную поверхность. А значит, и падать мы будем в несколько раз меньше, чем в том случае, если бы этих пропилов не было. После этого, в полость пропилов устанавливают резиновые вставки, которые тоже противостоят вероятности скольжения. Теперь стоит сказать и о цене этой услуги. За один погонный метра поверхности вам нужно будет отдать примерно пятнадцать долларов. 
 К такому ответственному процессу, как строительство бани, стоит подойти, что называется, во всеоружии: тщательно продумать её расположение, тип, определить количество человек, которые планируют одновременно посещать баню, а также предусмотреть сопутствующие конструкции – бассейн и пр.


 
 

Просмотров: 1034
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |