Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно выбрать пластиковое окно? (13 Февраля 2009)
Окна, стекло, зеркала


Производить пластиковые окна начали в 1960 году, а уже через 10 лет в 1970 году появились первые окна, которые имели двойную герметизацию.
На сегодняшний день по этой технологии производятся 90% всех стеклопакетов. Современные окна экологически чисты, пожаробезопасны, они могут иметь разнообразную форму, что позволяет с легкостью вписываться в любой современный интерьер квартиры или загородного дома. Окна ПВХ изготавливаются из профилей поливинилхлорида, высокогермитичных стеклопакетов, металлической фурнитуры. Фурнитура должна быть качественной от этого зависит долговечность и прочность всей конструкции окна. Стеклопакет это самая важная часть окна. Он состоит из нескольких листов стекла соединенных по всему периметру специальной рамкой. Пластиковые окна, как правило, продукт нескольких фирм. Одна фирма занимается производством оконного профиля. Другая фирма собирает окно из профиля и занимается установкой окна в помещении. А третья фирма производит стеклопакеты. Каждое окно должно соответствовать климатическим условиям. Турецкие, польские и отечественные профили по своим качествам уступают немецким. Все немецкие ПВХ профили имеют знак качества, который указывают на каждом погонном метре внутренней створки. Качественная продукция, должна иметь логотип фирмы или клеймо, которое ставится по периметру.
Еще одним из важных показателей качественного профиля служит присутствие среднего уплотнителя - это резиновая прокладка посередине. Для того чтобы правильно выбрать стеклопакет важно знать, как они изготавливаются на автоматической линии или вручную.
При ручной сборке стеклопакетов чистота стекла, и его герметизация могут не соответствовать стандартам, и из-за этого стекло может пылиться и запотевать. Современные стеклопакеты изготавливаются следующим образом. На дистанционную раму наносят термопластичный бутиловый герметик.
Дистанционная рамка заполняется селикогелем, который поглощает влагу и устраняет уход конденсата. Стекло должно резаться с автоматической точностью с соблюдением всех размеров. Потом стекло моется в специальной машине. Оно не должно иметь сколов и трещин. Все эти требования соблюдаются только при использовании автоматизированных линий. Далее к обработанной рамке с обеих сторон приклеивают стекла и наносят наружный герметик. Для того чтобы улучшить теплоизоляционные свойства на стекло наносят специальное покрытие из металлов, которые отражают тепловую энергию. Чтобы в помещении было тепло для теплоизоляции большое значение имеет толщина стеклопакета установленная в помещении и количество камер. Стеклопакеты производят однокамерные двухкамерные и более. Количество стеклопакетов можно определить по специальным обозначениям. Например; 3-10-3 однокамерный стеклопакет из двух стекол по 3 мм. И шириной самой камеры 10 мм.
Стоимость квадратного метра стеклопакета, будет завесить от качества типа и количества всех составляющих компонентов. Также, одно из немаловажных качеств стеклопакета является температура внутренней поверхности стекла. Чем будет ниже температура, тем вероятнее образования конденсата. Звукоизоляционные свойства стеклопакетов будут зависить от толщины и от числа камер. Сейчас много фирм предлагают стеклопакеты из безопасных материалов и дают гарантии. На свои изделия. Приобретая изделия, обязательно обратите внимание на наличие сертификатов.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 2202
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |