Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подбираем сифон для ванны (3 Января 2010)
Сантехника, водоснабжение


Существует деление сифонов по сфере применения. Начнем с рассказа о сифонах для ванн. Сначала разберемся в устройстве системы слива и перелива. Сифон, используемый для ванн, подсоединяется к ванной в двух местах – требует 2 отверстия для использования и соответственно 2 трубы. 1я точка соединения находится, как правило, на дне ( это место слива), 2я же – уже на вертикальной поверхности, ближе к верхнему краю (место для перелива). Последнее отверстие необходимо для предотвращения потопа, к примеру, если вы оставили ванну наполняться, а сами куда-то безвременно ушли, позабыв о покинутом предмете. Трубы слива и перелива объединяются перед водяным затвором, поэтому вода из ванной уходит в канализацию по одному и тому же пути.

Как правило, ванна при продаже уже имеет при себе все необходимые устройства для установки и дальнейшего применения. Но, тем не менее, убедитесь, что сифоновые трубы подходят для любого отверстия и не возникнет неудобств при их соединении. Никогда не вредно проверить лишний раз, все ли в порядке.

Если же вы решили порадовать уже имеющуюся ванну новым сифоном, то следующая информация как раз для вас. Огромное разнообразие форм и вариантов расположения отверстий для слива и перелива требует постоянного усовершенствования сифоновых систем. Трубы должны подходить для любого отверстия и при этом легко регулироваться по длине. Существуют сифоны с удобной системой слива, которая применяет специальный штырек, позволяющий слить воду без усилий, он расположен рядом с отверстием для перелива и для применения которого достаточно его повернуть. Еще одно удобное изобретение было предложено немецкой фирмой Viega: для наполнения ванны не требуется дополнительный кран, достаточно установить на стенке над ванной смеситель, регулирующий температуру воды, вода же будет поступать через отверстие перелива. При этом используется специальный сифон, к которому проведена труба от смесителя.
 

Посещение онлайн казино станет отличным вариантом времяпрепровождения в будний день или в вечер выходного. Здесь доступно большинство известных азартных игр, при этом и ставки, и выигрыши вполне реальны и могут конвертироваться в реальные деньги.
 

Просмотров: 2097
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |